29247 Как распознать неуверенность в социальных сетях

Как распознать неуверенность в социальных сетях



Зміст

Как распознать неуверенность в социальных сетяхЕсли хотите узнать что-нибудь о человеке, загляните в его социальные сети! И действительно люди здесь рассказывают миру о подробностях личной жизни, употребляемых в ресторане блюдах, новых покупках, изменениях имиджа и т. д. Но мало кто из них задумывается о новостях, которыми не стоит делиться со всеми, чтобы не прослыть в окружении неуверенной в себе личностью. Дочитав до конца эту статью, станет понятно, как распознать неуверенность в социальных сетях и что не следует публиковать.

Итак, что за посты и фотографии публикуют на своих страничках интернет-пользователи с заниженной самооценкой. Вот 7 вещей, о которых следует знать.

«Как не рассказать миру о том, что я ем?!»

Распознать неуверенность в социальных сетях можно по публикациям о кулинарной жизни.

«Мой сегодняшний завтрак!», «Мясо по-итальянски из такого-то ресторана!», «Запечённые овощи на ужин!» – ежедневно делятся люди с подписчиками своей гастрономической жизнью. И ладно, если вы фуд-блогер, пропагандирующий ЗОЖ, или кондитер, рекламирующий собственную продукцию, тогда вопросов нет. В других же случаях это раздражает, тем более в таком количестве.

Попытки показать всем, что вы питаетесь в дорогих заведениях, и каждый день позволяете себе роскошный обед из трёх блюд, свидетельствуют о заниженной самооценке и даёт возможность легко распознать неуверенность в социальных сетях.

Людей ценят не за то, что они едят, а кем являются. Только нашим родным важно знать, сыты мы или голодны, остальным же до этого нет дела.

«Где я сейчас и куда отправляюсь в ближайшее время?»

«Что подумают обо мне другие люди, не видя умопомрачительных снимков на странице?» – переживаете вы и поэтому неутомимо доказываете подписчикам, что ведёте энергичную жизнь, полную насыщенными событиями и разносторонними приключениями. Будь то сдача экзамена, посиделки с подругами, путешествие за город, поедание шашлыка – любой проделанный за день шаг не остаётся без внимания. На основании всего перечисленного выше не сложно распознать в социальных сетях неуверенность человека.

Читайте також:  Невакцинированные люди в 11 раз чаще умирают от Covid-19

Как распознать неуверенность в социальных сетях

Помните, что указывать геометки на каждой фотографии глупо. Во-первых, ваше местоположение мало кого волнует, а во-вторых, такая подробная информация на руку людям с нездоровой психикой. Да и специалисты уверены, что подобным образом вы пытаетесь приукрасить жизнь и повысить свой материальный статус. Ведь те, у кого нет свободных средств, предпочитают коротать время дома.

«Смотрите, я посещаю тренажерный зал!»

«Пусть все видят, что я хожу в спортзал!» – считаете вы и в качестве доказательств регулярно выкладываете фото с тренировок в свою ленту, причём до и после занятий во всех ракурсах и на каждом тренажёре. Но сегодня фитнес – распространённое увлечение большинства барышень и мужчин, поэтому никого этим не удивишь, а вот распознать неуверенность в социальных сетях позволит сразу.

Подобное поведение объясняется нездоровыми желаниями выделиться из толпы и получить восторженные комментарии от онлайн-друзей. Другое дело, когда тренер-профессионал самостоятельно разрабатывает и размещает на личной странице фитнес-программы. В иных ситуациях это выглядит так, как будто вы забежали в тренажёрный зал в поисках подходящего фона, а после удачного снимка стремительно унесли оттуда ноги. Не забывайте, что спортом занимаются для себя, а не для похвалы.

«Это место, где выражают эмоции и облегчают душу!»

«Мир жесток!», «В чем истинный смысл?», «Как победить депрессию?» – размышляете вы и часто пишете посты о неразделённой любви и несправедливости жизни. Но социальные сети – это не место для выражения чувств и разложения по полочкам душевных проблем.

Эксперты уверены в том, что такая постоянная упадническая энергичность в интернете указывает на нехватку внимания. Вы готовы любыми способами добиваться жалости и понимания, чтобы получить очередную порцию «лайков» и банальных слов от незнакомых людей. А искренне ли они? Обратитесь лучше за помощью и поддержкой к родственникам или психологу, если чувствуете, что в одиночку не справиться.

Читайте також:  Антациды в фиксированных комбинациях - маркетинговый ход производителя или синергия мультифакторного действия?

«А мне поклонники преподносят цветы и подарки!»

«Какой роскошный букет, поздравляем!», «Кто он, таинственный поклонник?» – заваливают комментариями подписчики, а вы и рады показать всем, что не обделены мужским вниманием. И чем дороже такие жесты на фотографиях, тем выгоднее выглядишь в глазах окружающих.

В этой ситуации психологи убеждены, что вы тем самым пытаетесь показать людям свою важность, ведь если заваливают подарками, значит, любят. Так если это и вправду так, зачем же хвастаться и оповещать об этом весь мир. Истинное счастье, как говорится, любит тишину. Поэтому наслаждайтесь им наедине с любимым человеком.

«Число групп в сетях определяет глубину ума!»

«С миру по нитке», «Модный приговор», «Афоризмы дня», «Клуб путешественников» – в какие только социальные группы не вступает человек, чтобы показаться всем любознательным, начитанным и продвинутым. И ладно, если таких сообществ 10-15, а когда стрелка зашкаливает за 100?

Главное, не количество всевозможных групп, а качество той информации, которую вы из них черпаете и умение применять полученные знания на практике. Человек не в силах интересоваться всем на свете, поэтому выбирайте ту тематику сообществ, которая близка вам по духу.

«Чем больше друзей, тем лучше!»

«Нескончаемое число друзей в социальных сетях – это показатель общительности, внутреннего магнетизма и авторитетности!» – считаете вы и ежедневно стучитесь в гости к сотням интернет-пользователям. А если зайти на саму личную страницу, то она пуста и неважно оформлена. Чем же вы планируете завлечь будущих друзей?

Жажда постоянного поиска виртуальных товарищей свойственна замкнутым и стеснительным натурам. Прежде чем собирать толпы единомышленников, займитесь самосовершенствованием. А ещё первостепенный упор направьте на создание привлекательного аккаунта, той площадки, где вы станете выражать себя и собственные мысли. И тогда новые друзья к вам сами потянутся.

Читайте також:  Сезонная хандра

Итак напоследок хочется отметить следующее, чтобы не выдать свою неуверенность в социальных сетях, оформляете их с умом. Публикуйте здесь всестороннюю информацию о себе, не перегружайте аккаунт депрессивными постами и не засоряйте ленту глупыми фотографиями. Помните, что личная страница – это ваше внутреннее отражение. Так покажите миру, что вы сильны духом, гармоничны, счастливы и уверенны в себе!

Пусть все у вас получится!

Автор: Практический психолог Ведмеш Н.А.

Спикер Медико-психологического центра «ПсихоМед»

По теме: ( из рубрики Статьи )

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

12 + 14 =

Top