28143 Врачи пересмотрели рекомендации по физической активности

Врачи пересмотрели рекомендации по физической активности



Найти время для занятий спортом порой непросто. Но новое исследование доказывает: вам потребуется всего 11 минут занятий в день, чтобы увеличить продолжительность жизни, пишет CNBC. Наблюдения давно показали, что физические упражнения могут увеличить продолжительность жизни, поскольку они снижают риск развития возрастных заболеваний, таких как сердечно-сосудистые недуги и диабет 2-го типа. С другой стороны, малоподвижный образ жизни связан с болезнями и ранней смертью.

Врачи пересмотрели рекомендации по физической активностиНовое исследование показало, что люди, которые сидели от 8 до 10 часов в день, но сумели выделить около 11 минут на умеренные и интенсивные тренировки, имели меньше шансов преждевременно умереть, чем те, кто занимался всего около 2 минут в день.

Например, быстрая прогулка, игра в теннис и уборка двора дома считаются физической активностью умеренной интенсивности. Бег трусцой, полноценный бег, интенсивные занятия фитнесом, пешие прогулки и даже подъем тяжелых продуктов вверх по лестнице считаются энергичными упражнениями. Эксперты советуют установить таймер, чтобы напоминать себе вставать и двигаться каждые несколько часов.

Источник: www.meddaily.ru

Читайте також:  Застрахованным по ОМС стали доступны новые сервисы на Госуслугах
По теме: ( из рубрики Статьи )

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

15 − 3 =

Top