29417 НПО «Микроген» разработало первые в России стандартные образцы для аллергенов

НПО «Микроген» разработало первые в России стандартные образцы для аллергенов



Компания НПО «Микроген» (входит в «Нацимбио» Госкорпорации Ростех) создала первую в России линейку стандартных образцов для лечебных и диагностических лекарственных препаратов пыльцевых аллергенов.

НПО «Микроген» разработало первые в России стандартные образцы для аллергенов«Мы разработали первые в России стандартные образцы и ввели на своем производстве стандартизацию аллергенов по новому методу иммуноферментного анализа с применением разработанного нами стандартного образца предприятия (СОП). Новый подход к стандартизации значительно повысил единообразие ключевых показателей и, таким образом, вывел контроль качества лекарственных препаратов аллергенов на новый уровень. В результате выпускаемая продукция обладает более высокими показателями специфичности, эффективности и безопасности. Наш новый метод впервые реализован в России и может лечь в основу единой национальной системы стандартизации аллергенов», — рассказала директор по науке НПО «Микроген» Елена Саканян.

«Подход, разработанный специалистами НПО “Микроген”, поможет стандартизировать широкий ассортимент выпускаемых препаратов аллергенов, таким образом повысив конкурентоспособность отечественной продукции на международном уровне», — рассказал генеральный директор «Нацимбио» Андрей Загорский.

НПО «Микроген» является единственным в России производителем лекарственных препаратов аллергенов и аллергоидов по полному циклу, в портфеле компании представлено 65 наименований препаратов для диагностики и терапии аллергии.

Источник: remedium.ru

Читайте також:  Диетологи озвучили жесткие правила употребления шоколада
По теме: ( из рубрики Статьи )

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

10 − 7 =

Top