29362 Эти признаки укажут на приближающуюся остановку сердца

Эти признаки укажут на приближающуюся остановку сердца



Существует ряд признаков того, что скоро может произойти остановка сердца. Согласно результатам нового исследования, суждение о том, что это сугубо мужская проблема, является ложным.

Эти признаки укажут на приближающуюся остановку сердцаПо данным Healthline, 40% сердечных приступов происходят у женщин. У мужчин существует ряд типичных признаков о том, что скоро остановится сердце. 

«Классическими типичными симптомами являются боль в груди или давление в груди, которые усиливаются при физической нагрузке. Обычно это длится не менее нескольких минут», — пояснил доктор Сальваторе Савона из Медицинского центра Векснера в штате Огайо.

У женщин могут проявляться атипичные симптомы. Речь идет о тошноте, усталости или одышке. По словам экспертов, женщины чаще умирают от остановки сердца из-за несвоевременного выявления таких признаков. Более того, им реже оказывают сердечно-легочную реанимацию, чем мужчинам. Савона уточнил, прохожие боятся, как правило, причинить вред женщине во время проведения реанимационных мероприятий и опасаются обвинений в сексуальных домогательствах. 

По словам врача, смерть обычно наступает в течение 10-20 минут, если кровоток не восстанавливается. При остановке сердца реанимация должна быть проведена немедленно. Уточняется, что СЛР, начатая в течение нескольких минут, может утроить шансы на выживание.

Источник: MIGnews.com

Читайте також:  Ни одно из антигипертензивных средств не повышает риска депрессии
По теме: ( из рубрики Статьи )

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

двадцать + 20 =

Top