29285 Все российские вакцины эффективны против штамма гриппа H1N1

Все российские вакцины эффективны против штамма гриппа H1N1



Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко отметил, что на данный момент отмечается распространение штамма гриппа Н1N1, сообщается в Телеграм-канале Минздрава. Вакцинация против гриппа показана и абсолютна эффективна.

Все российские вакцины эффективны против штамма гриппа H1N1«Сейчас распространяется штамм гриппа Н1N1. Вакцины, которые предлагаются в этом сезоне, содержат как раз все профилактические компоненты для данного штамма, поэтому вакцинация против гриппа показана и абсолютно эффективна», — отметил Михаил Мурашко.

Также министр подчеркнул, что сейчас в период подъема заболеваемости рекомендовано пользоваться масками в общественных местах.

«Сейчас идёт период подъема заболеваемости гриппом, новой коронавирусной инфекцией, поэтому мы рекомендуем пользоваться масками особенно в общественных местах. Абсолютно важно защитить себя и детей. Если ваш ребенок чувствует себя болезненно, не нужно его отправлять на учебу, в детский сад. Мы рекомендуем своевременно обратиться к врачу и для профилактики неблагоприятных исходов получить рекомендации врача», — сказал министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

Читайте також:  Употребление миндаля ускоряет восстановление после физических нагрузок
По теме: ( из рубрики Статьи )

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

5 + 17 =

Top