Ученые назвали идеальное время для первой чашки кофе



Согласно новому исследованию, крепкий черный кофе, который разбудит вас после плохого ночного сна, может нарушить контроль над уровнем сахара в крови. В исследовании Центра питания, физических упражнений и метаболизма Университета Бата (Великобритания) изучалось влияние нарушенного сна и утреннего кофе на ряд различных метаболических маркеров.

Ученые назвали идеальное время для первой чашки кофеВ статье в British Journal of Nutrition ученые показывают, что, хотя одна ночь плохого сна оказывает ограниченное влияние на наш метаболизм, употребление кофе как способ взбодрить вас ото сна может отрицательно сказаться на контроле уровня глюкозы (сахара) в крови.

Учитывая важность поддержания уровня сахара в крови в безопасном диапазоне для снижения риска таких состояний, как диабет и болезни сердца, они говорят, что эти результаты могут иметь «далеко идущие» последствия для здоровья, особенно с учетом глобальной популярности кофе.

Так когда лучше пить кофе?

Таким образом, это новое исследование показывает, что обычное средство — пить кофе после плохого ночного сна — может решить проблему сонливости, но может создать другую, ограничивая способность вашего организма переносить сахар в вашем завтраке.

Мы можем улучшить контроль сахара, сначала поев, а затем выпив кофе, если мы все еще чувствуем потребность. Это может иметь важное значение для здоровья.

Профессор Джеймс Беттс, содиректор Центра питания, физических упражнений и метаболизма Университета Бата, который руководил этой работой, объясняет:

«Мы знаем, что почти половина из нас просыпается утром и, прежде чем что-то делать, пьет кофе. — интуитивно понятно, что чем сильнее мы устаем, тем крепче кофе. Это исследование важно и имеет далеко идущие последствия для здоровья, поскольку до сих пор у нас были ограниченные знания о том, что это делает с нашим телом, в частности, с нашим метаболизмом и уровнем сахара в крови».

Читайте також:  Эксперты доказали эффективность иглоукалывания при астме

Источник: https://www.medikforum.ru

По теме: ( из рубрики Статьи )

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

17 + девять =

Top