Как по переписке понять, что ты нравишься парню



Как по переписке понять, что ты нравишься парнюС приходом Всемирной паутины открылся виртуальный мир, который позволяет всем желающим сутками сидеть в интернете. Увлечённость интернетом дала возможность девушкам заводить новые знакомства, не выходя из дому. Общение в интернете с противоположным полом стало достаточно распространённым явлением, но как по переписке понять, что ты нравишься парню? У девушки есть лишь одна возможность заинтересовать собственной персоной собеседника, чтобы общение онлайн продолжилось и перешло в дальнейшем в знакомство оффлайн.

Знакомство в сети

За всю историю человечества не существовало более удобных условий для создания новых социальных связей. Молодые люди и девушки достаточно много времени проводят в сети, но понять реальные чувства виртуальных избранников достаточно не просто. Намерения парней зачастую непонятны, а коммуникабельность не всегда свидетельствует о серьёзности отношений.

На сегодняшний день социальные связи полностью ушли в интернет, и знакомиться девушкам с парнями стало довольно просто. Интернет позволяет узнать про кого угодно и этому способствуют мессенджеры, а также популяризация доброжелательности. Уже не надо долго и отчаянно девушке ждать, пока избранник обратит на неё внимание, а можно самой проявить инициативу. Общение в интернете даёт возможность собеседникам скрыть свои страхи и комплексы, показать свои лучшие качества и наделить себя надуманными.

Не секрет, что у барышень богатое воображение и им свойственно принимать желаемое за действительное. Существует мнение, что интернет знакомства это глупость, другие считают, что это реальная возможность обрести личное счастье? Как понять нравишься ли парню по переписке или нет? В этом позволит разобраться анализ письменных высказываний и частота, с которой посылаются сообщения.

Почему множество людей отдают предпочтение общению с противоположным полом по интернету? Тут дело не только в том, что остро ощущается нехватка времени по причине рабочей занятости, а в том, что это очень простой способ общения, позволяющий не стесняться в переписке.

Читайте також:  Почему люди врут

Как по переписке понять, что ты нравишься парню

Застенчивому человеку очень сложно быть самим собой при реальном общении, а при переписке робость отходит на задний план. Единственный минус такого общения – это то, как по переписке понять, что ты нравишься парню, если не видно его реакций на сообщения, не слышен голос, не видно глаз виртуального избранника. Но всё же определить действительную увлечённость девушкой можно.

Признаки симпатии к девушке

При виртуальном знакомстве невозможно понять, что из себя конкретно представляет человек, какая у него энергетика. Зато в переписке можно выявить признаки заинтересованности или неприязни, равнодушия, что даст возможность понять, нравишься ты парню или нет. Оттенки настроения передадут смайлики, картинки, музыкальные подарки.

Если после виртуального общения возникает интерес разгадать, какой молодой человек в жизни, а также захочется понять, нравишься ты парню по переписке или нет, то психологи в таких случаях предлагают обратить внимание на следующие моменты:

– какие слова и фразы применяет парень в переписке;

– какая у него лексика, бедная или нет. Если его сообщения скудные, то вероятно он не заинтересован в девушке или скучным будет собеседником, поскольку не считает нужным удивлять словами;

– если сообщения с ошибками, то это может свидетельствовать о безграмотности;

– важно обратить внимание на то, что спрашивает собеседник, умалчивает ли информацию, оставляет ли вопросы без ответов. Если он пишет только о себе, то вряд ли девушка ему интересна или он просто любит свою персону.

Психологи отмечают, что очень сложно понять внутренний мир парня по одним сообщениям, но этим виртуальные отношения и интересны.

Понять, что ты нравишься парню по переписке, позволит частота сообщений. Если молодой человек заинтересовался, то он будет пользоваться любым удобным случаем, чтобы прислать сообщение. И общение онлайн будет постоянно поддерживать.

Читайте також:  Средний возраст грозит реальным кризисом психического здоровья

Основным признаком симпатии являются весёлые смайлики, смешные картинки, ссылки, видео, открытки с цветами и прочее. При сильной заинтересованности будут присутствовать пожелания «доброго утра», «хорошего дня» и «спокойной ночи».

При возникшем интересе к женской персоне последует много вопросов, например, о хобби, работе, досуге и прочее.

Парень будет отслеживать социальные сети, заходить постоянно «в гости», интересоваться долгим отсутствием или как прошёл день.

Заинтересованный молодой человек будет писать первым, стараться быстро отвечать на сообщения и задерживаться надолго в сети. Также он будет делать комплименты по переписке, они могут касаться фото, увлечений, новых статусов, могут появиться комментарии к новостям у девушки.

Парень, заинтересованный в собеседнице, запомнит содержание всех переписок. Молодой человек, испытывающий симпатию, будет пытаться узнавать внутренний мир, взгляды на жизнь, может обратиться за советом.

Важно обратить внимание, как парень прощается. Увлечённый молодой человек вряд ли попрощается первым, если только будет спешить и никогда не пришлёт банальное «пока». Будет обязательно пожелание или «хорошего дня» или «спокойной ночи».

Если общение будет происходить на сайте знакомств, то парень будет более смелым, чем в соц.сетях, поскольку цель регистрации на таких сайтах предельно очевидна. Однако в данном случае девушке необходимо анализировать своего виртуального друга. Даже если признаки заинтересованности будут присутствовать, то это не всегда отвечает действительности. На сайтах знакомств парни могут отсылать одни и те же сообщения всем подряд барышням. В этом случае нужно завести новый профиль и пообщаться от имени другой девушки со своим виртуальным другом.

Итак, после виртуального общения с молодым человеком, у девушки нередко закрадывается вопрос, а нравлюсь ли я собеседнику? И ведь действительно, как по переписке понять, что ты нравишься парню, если не понятна эмоциональная реакция на сообщения, поскольку не слышно голоса и не видно глаз собеседника. Но благодаря определённым признакам понять действительную увлечённость девушкой можно. Для этого необходимо обратить внимание на уровень моральных качеств, ум, юмор, общительность, терпение, дружелюбие, честность парня, а также желание поддерживать общение.

Читайте також:  Прогноз ВОЗ по второй волне COVID-19

Очень важно помнить, что такая коммуникация происходит в отличие от общения оффлайн легче и, получая о личности собеседника, информацию об его взглядах на окружающий мир, девушке не стоит наделять его несуществующими качествами.

Автор: Практический психолог Ведмеш Н.А.

Спикер Медико-психологического центра «ПсихоМед»

По теме: ( из рубрики Статьи )

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

девятнадцать + пятнадцать =

Top