27440 В ЕС прививки от коронавируса будут добровольными

В ЕС прививки от коронавируса будут добровольными



прививка

В понедельник Европейский союз попытался развеять опасения, что граждане могут быть обязаны сделать прививки от коронавируса, прежде чем им будет разрешено путешествовать, поскольку крутятся дебаты по поводу использования сертификатов о вакцинации, чтобы помочь возобновить туризм в блоке из 27 стран.

Европейская комиссия взвесила предложение Греции о выдаче свидетельств о вакцинации, чтобы помочь путешественникам быстрее добраться до мест отдыха и избежать еще одного катастрофического лета для туристического сектора Европы.

Греция планирует выдать цифровые сертификаты о вакцинации каждому человеку, которому сделана прививка от COVID-19. Главы государств и правительств ЕС должны обсудить это предложение на видео-саммите в четверг.

Вице-президент Европейской комиссии Марош Шефкович настаивал на том, что «вакцинация является добровольной». Он отметил, что некоторым людям нельзя делать прививки по состоянию здоровья, в то время как другие могут просто возражать.

«Мы принимаем все меры предосторожности, чтобы не создать никаких оснований для различного обращения с этими людьми или каких-либо ограничений их прав», — сказал он репортерам после участия в переговорах по видеоконференции между министрами по делам Европы.

Шефкович сказал, что сейчас приоритетом должен быть сбор данных о заболевании и его лечении на цифровых платформах в масштабах всей Европы, чтобы эксперты в области здравоохранения могли сравнить, как мутирует вирус, как действуют вакцины и согласованы ли стандарты тестирования в разных странах 27 стран-членов.

«Мы должны убедиться, что данные будут собираться в электронном виде в соответствии со всеми правилами конфиденциальности данных, и это должно быть сделано на совместимых платформах, чтобы мы могли делиться данными», — сказал он, добавив, что необходимо оценить «эффективность вакцины для оценки всего процесса вакцинации».

Читайте також:  Простые правила питания для похудения
По теме: ( из рубрики Статьи )

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

5 × 1 =

Top