Новый штамм коронавируса впервые обнаружили в США



Новый штамм коронавируса обнаружен в американском штате Колорадо. Заболевший находится в изоляции в округе Элберт. Это следует из заявления губернатора штата Джареда Полиса, опубликованного в Twitter.

Новый штамм коронавируса впервые обнаружили в СШАОтмечается, что заболевший мужчина не был в поездках в последнее время. «Сегодня мы обнаружили первый случай заражения штаммом COVID-19. Того же варианта, который был обнаружен в Великобритании», — написал Полис.

После появления информации о мутации коронавируса многие штаты США ввели ограничения на въезд путешественников из Великобритании.

Напомним, в декабре в Великобритании и Южно-Африканской Республике заявили об обнаружении новых мутаций коронавируса. Ученые считают, что эти штаммы коронавируса могут быть более заразными, а значит могут быстрее распространяться.

Также недавно в Австралии зафиксировали заражение новым штаммом коронавируса, который начал распространяться в ЮАР. Первый случай обнаружили в штате Квинсленд.

Кроме того, в Пакистане заявили о выявлении зараженных «британским» штаммом коронавируса. Все случаи заражения новой мутацией зафиксировали в Карачи.

«Информирование населения. Опубликовано при содействии компании Abbvie без её участия в подготовке материалов».

Источник: MIGnews.com

Читайте також:  В ЕС планируют пересмотреть законодательство в области фармпроизводства
По теме: ( из рубрики Статьи )

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

четыре × три =

Top