Исследователи узнали, как обстоят дела со сном в России



Рекрутинговый сервис HeadHunter провел исследование и узнал, сколько россияне спят в будние дни. Большинство «сонь», оказалось, проживает в Томской области. «57,1% местных жителей обычно спят по 6-8 часов в будние дни. Есть и счастливчики, которые спят больше восьми часов в сутки — таких в Томской области 21,4%, и это почти в два раза больше, чем в среднем по стране.

Исследователи узнали, как обстоят дела со сном в РоссииЛюбители поспать также живут в Ростовской, Ярославской и Кемеровской областях», — рассказывает руководитель пресс-службы hh.ru Сибирь Лилия Эсауленко.

Однако эксперты вынуждены констатировать: больше 22% россиян спят в будни 4-6 часов. Меньше всего спят в Калининградской области. Здесь 34,1% местных жителей спят менее 6 часов в сутки. Недостаточно спят также в Саратовской области, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономном округах.

На продолжительность сна влияет во многом род деятельности человека. Было установлено, что максимально короткий сон наблюдается у сотрудников служб безопасности, юристов и работников сферы туризма и ресторанов. В свою очередь, представители творческой интеллигенции, научные работники и добытчики сырья чаще могут похвастаться полноценным отдыхом.

Источник: www.meddaily.ru

Читайте також:  Психология оранжевого цвета
По теме: ( из рубрики Статьи )

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

четыре × четыре =

Top