Тревожное время – тревожные расстройства. Актуальные вопросы диагностики и терапии тревожных расстройств



Тревожное время – тревожные расстройства. Актуальные вопросы диагностики и терапии тревожных расстройств

Тревога помогает организму эффективно приспосабливаться к изменяющимся условиям окружающей среды. Но где находится грань между нормой и патологией, и что должен знать специалист при обращении пациента с тревожным расстройством рассказывает Васильева А.В.

Лектор: Васильева Анна Владимировна, д.м.н., главный научный сотрудник отделения лечения пограничных психических расстройств и психотерапии, руководитель международного отдела ФГБУ «НМИЦ ПН им. В.М. Бехтерева» Минздрава России, профессор кафедры психотерапии, медицинской психологии и сексологии СЗГМУ им. И.И. Мечникова.
Вебинар посвящен рассмотрению клинических проявлений тревожных расстройств и расстройств адаптации с тревожным синдромом и их месту в общесоматической практике. Слушатели знакомятся с ключевыми принципами дифференциальной диагностики тревожных состояний и возможностями использования современных технологий для оценки их динамики, а также основными аспектами и роли медикаментозной терапии и психотерапии тревожных состояний в психоневрологической практике.

Читайте також:  Изменения микрофлоры кишечника связаны с болезнью Паркинсона
По теме: ( из рубрики Статьи )

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

1 × четыре =

Top