25337 СМИ заговорили о лабораторном происхождении вируса COVID-19

СМИ заговорили о лабораторном происхождении вируса COVID-19



Коронавирус нового типа COVID-19 искусственно создан и появился в Уханьской лаборатории. Доказательством этому является тот факт, что ее работник стал «нулевым пациентом».

Об этом сообщил телеканал Fox News, ссылаясь на собственные источники.

Якобы своей мужественной борьбой с вирусом, Китай стремился продемонстрировать всему миру, что Поднебесная не хуже США способна выявить и подавить неизвестный ранее вирус. При этом первоначально SARS-CоV-2 лабораторным путем был передан от летучей мыши к человеку, а уже затем попал в популяцию в Ухане. Но, похоже, что-то пошло не так.

Ситуация с распространением COVID-19 может стать «самым дорогостоящим правительственным прикрытием всех времен», говорится в информации.

Журналисты канала провели собственное расследование и выяснили, что на Уханьском рынке, который изначально считался местом происхождения вируса, никогда не продавали летучих мышей. Рынок обвинили в зарождении коронавируса для того, чтобы отвлечь внимание от лаборатории.

Ранее газета Washington Post сообщила, что еще в январе 2018 года сотрудники посольства США предупреждали общественность о недостаточной степени безопасности в лаборатории Уханьского института вирусологии и о том, что ученые проводят в ее стенах рискованные исследования коронавируса, который может передаваться человеку от летучих мышей.

Читайте також:  Парафарацевтики у онкологических больных
По теме: ( из рубрики Статьи )

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

пять × пять =

Top