Система маркировки помогла Росздравнадзору выявить в аптеке контрафактные препараты



Росздравнадзор изъял из московской аптеки контрафактные лекарственные препараты, незаконное происхождение которых установлено благодаря системе маркировки лекарственных средств.

Система маркировки помогла Росздравнадзору выявить в аптеке контрафактные препараты«Территориальным органом Росздравнадзора по Москве и Московской области проведена контрольная закупка в отношении аптеки «ООО «Еврофарм». В ходе надзорных мероприятий зафиксирован факт сбыта семи наименований контрафактных лекарственных препаратов, применяемых при лечении пациентов с онкологическими заболеваниями», — сообщили в ведомстве.

Благодаря системе маркировки лекарственных средств сотрудники Росздравнадзора установили, что один из препаратов отгружался только в город Абакан, а другой был ранее выдан пациенту по льготному рецепту в Екатеринбурге. Происхождение остальных лекарств устанавливается.

По итогам контрольных мероприятий Росздравнадзором возбуждено дело об административном правонарушении, ведется административное расследование.

Источник: www.remedium.ru

Читайте також:  Как бороться с осложнениями при гриппе и вирусных инфекциях - врачи
По теме: ( из рубрики Статьи )

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

3 × четыре =

Top