29346 Минздрав выпустил рекомендации по борьбе со стрессом

Минздрав выпустил рекомендации по борьбе со стрессом



Эксперты уверены, что можно научить тому, как преодолевать стресс и повышать стрессоустойчивость. Если не заниматься этим вопросом, возможно развитие гипертонии, ишемической болезни сердца, астмы, язвенной болезни. В данном вопросе помогут занятия релаксацией, аутотренингом, йогой и регулярный отдых, желательно на природе.

Минздрав выпустил рекомендации по борьбе со стрессомИтак, эксперты рекомендуют для преодоления стресса высыпаться, ежедневно отводить немного времени для релаксации и чередовать периоды интенсивной работы с полноценным отдыхом.

Снизить уровень эмоционального напряжения позволяет физическая нагрузка. Специалисты советуют заниматься водными видами спорта. Они особенно эффективны, с этой точки зрения. Спиртное, табак, в свою очередь, не помогают, зато подрывают здоровье. Что касается питания, для поддержания психики не стоит есть на ходу, а сами приемы пищи должны быть временем отдыха.

Настроение улучшают горький шоколад, орехи, бананы и имбирь, напоминают эксперты. В рекомендациях ведомства говорится: «Следите за своим настроением, как за внешним видом, относитесь к своей раздражительности и вспыльчивости как к источнику болезней. Доброжелательное выражение лица и улыбка улучшат ваше настроение и отношение окружающих к вам».

Источник: www.meddaily.ru

Читайте також:  В Сеченовском университете проанализировали воздействие электронных сигарет на полость рта и кишечник
По теме: ( из рубрики Статьи )

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

пятнадцать − десять =

Top