29341 Зеленый чай может снизить риск смерти на 76%

Зеленый чай может снизить риск смерти на 76%



Исследования показали, что количество потребляемого человеком чая может положительно повлиять на продолжительность жизни.

Зеленый чай может снизить риск смерти на 76%Чай привлек внимание всего мира своим благотворным воздействием на здоровье, таким как уменьшение воспаления и помощь в борьбе с раком. Это также было связано с экспрессией FOXO3A, получившего название «ген долголетия», потому что он более заметен у долгожителей. Предотвращая повреждение клеток, исследователи обнаружили, что потребление зеленого чая может снизить риск смертности до 82% для некоторых людей.

FOXO3 играет ключевую роль в контроле белков скелетных мышц и является важным регулятором синтеза и деградации белков в мышцах.

Считается, что он оказывает сильное влияние на старение и возрастные фенотипы, поскольку регулирует реакцию на стресс, которая, в свою очередь, влияет на продолжительность жизни.

«Была показана значительная связь между долголетием и несколькими вариациями гена FOXO3», — говорит врач-нутрициолог Игорь Строков специально для МедикФорум.

Это наблюдение подтверждается несколькими исследованиями, изучающими связь между потреблением зеленого чая и смертностью от всех причин среди пожилых людей.

В целом эти большие когортные исследования и метаанализы дали разные результаты.
Однако у них есть одна общая черта: все они обнаружили значительное снижение смертности от всех причин среди тех, кто регулярно употребляет зеленый чай.

«Потреблявшие наибольшее количество зеленого чая, снижали риск сердечно-сосудистых заболеваний на целых 82 процента. Те, кто выпивал не менее пяти чашек зеленого чая в день, имели на 76 процентов меньше шансов умереть по сравнению с теми, кто этого не делал».

Источник: https://www.medikforum.ru

Читайте також:  Диетологи озвучили жесткие правила употребления шоколада
По теме: ( из рубрики Статьи )

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

четыре − 3 =

Top