Уникальный инсулин самостоятельно адаптируется к уровню сахара



Это уменьшает потребность пациентов с диабетом 1-го типа проверять уровень сахара в крови, пишет Innovation Origins. Исследователи из Копенгагенского университета и биотехнологической компании Gubra разработали новую молекулу инсулина. Эта молекула улучшает регулирование уровня сахара в крови, делая его более легким и безопасным для пациентов с диабетом.

Уникальный инсулин самостоятельно адаптируется к уровню сахараПри диабете 1-го типа организм не вырабатывает инсулин. Это должно компенсироваться инъекциями инсулина или использованием инсулиновой помпы. Пациентам с диабетом необходимо регулярно проверять уровень сахара в крови и следить за ним, чтобы узнать, нужно ли вводить инсулин.

По словам разработчиков, новая молекула инсулина избавляет от этой необходимости, гарантируя, что в тело попадет идеальное выверенное количество инсулина. Стандартный инсулин всегда действует одинаково — снижает уровень сахара в крови. Поскольку новая молекула самостоятельно адаптируется, она определяет, нужно ли больше инсулина или нет.

Она имеет молекулярную связь, которая позволяет оценить, сколько сахара в крови присутствует. Когда в крови высокий уровень сахара, молекула начнет проявлять повышенную активность (запускается механизм воспроизведения). Когда уровень сахара в крови ниже, молекула становится менее активной. То есть она постоянно высвобождает инсулин, но регулирует количество по мере необходимости.

Источник: www.meddaily.ru

Читайте також:  Ликвидация детского ожирения: обзор симпозиума
По теме: ( из рубрики Статьи )

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

девятнадцать − 14 =

Top