Общение с парнем в интернете



Общение с парнем в интернетеОбщение в интернете представляет постоянную составляющую жизни всякого современного человека. Вдобавок общение онлайн наделено определёнными исключительными свойствами, которыми коммуникация вживую не обладает. Нередко у девушек возникает желание общения с парнем в интернете, но останавливает непонимание с чего начать коммуникацию.

Интернет представляет собой огромную аудиторию потенциальных собеседников. Посредством интернета возможно общение с парнями, которых девушка ранее не видела, вероятно, что никогда и не увидит.

В соцсетях общаться с молодыми людьми можно на различные темы. Общение с парнями в интернете помогает именно тем девушкам, которым сложно преодолевать свою стеснительность в жизни. Поэтому тут они могут свободно взаимодействовать с собеседником. В некотором роде социальные сети сближают людей, помогая девушке и парню, узнать лучше друг друга. Собеседники привыкают к стилю коммуникации, что впоследствии позволяет легче взаимодействовать в реальности.

С чего начать общение с парнем в интернете

Поводом к переписке может послужить лайк под фотографией понравившегося парня, обсуждение чего-либо в группе по интересам, присутствие общих знакомых в офлайне и прочее.

«Привет» от незнакомого молодого человека может быть, как ожидаемым, так и стать приятным сюрпризом. Можно и девушке также проявить инициативу, если парень долго не реагирует на её лайки.

Если девушка приняла решение написать первой, то первоначально надобно пристально изучить в социальных сетях своего избранника.

Важно обратить внимание на:

– список общих друзей;

– место работы или учёбы;

– хобби;

– общие группы.

Изучив эту информацию, она может послужить хорошему старту для начала коммуникации.

Правила общения с парнем в интернете:

– всегда необходимо здороваться и прощаться, когда девушка уходит из онлайн. Элементарным правилом вежливости пренебрегать не стоит;

Читайте також:  Температурные хвосты после Ковида

– важно добавлять к своим фразам смайлики, они позволяют определить истинное отношение к написанному;

– нельзя быть навязчивой, поскольку собеседник почувствует себя неловко;

– излишним будет задавать парню много вопросов, касающихся личной жизни. При желании он сам расскажет;

– не надо стараться быть лучше и умнее, чем в реальной жизни, поскольку несвойственное девушке поведение обнаружится при первой реальной встрече. Требуется понимать, что напыщенные женские фразы и нафотошопленные фото отталкивают парней;

– надо быть всегда собой и не подстраиваться под молодого человека;

– следует публиковать в профиле качественное фото, не прятать себя за фейковой картинкой;

– важно писать грамотно, поскольку грамматические ошибки отпугнут парня;

– прятать эмоции за односложные слова, такие как «ок», «ага» – это проигрышный вариант, требуется писать так, чтобы незнакомец почувствовал в девушке реального собеседника;

– заканчивать беседу следует так, чтобы парню хотелось в будущем ещё пообщаться, поэтому важно не скупиться на прощальные слова. Завершать разговор необходимо ещё до того, как девушка поймёт, что она поднадоела своими вопросами.

Общение с парнем в интернете

Во время коммуникации девушка сама может определять, насколько она готова раскрываться перед собеседником, какие черты характера надо показать, какие, возможно, скрыть. И что немало важно, молодая особа сама может регулировать длительность общения, уделяя собеседнику, столько времени, сколько она может себе позволить.

Как продолжить общение с парнем в интернете

После знакомства в будущем всякий разговор будет лучше вести неформально и на случайные темы. Нельзя показывать своё уныние, иначе собеседник подумает, что девушке скучно. Не нужно рассказывать парню, какой был плохой день, например, сегодня. Иначе молодую особу сочтут мрачной.

Будет уместно, показать, какая девушка на самом деле. В этом поможет веб-камера. Это придаст больше тем, на которые в дальнейшем можно будет поговорить. Уместно будет показать комнату, какие-то интересные вещи, например, картины, сувениры или коллекцию монет и т.д.

Читайте також:  Прямо перед носом: новый удобный способ диагностики болезни Альцгеймера

Не нужно задавать вопросы, на которые последуют односложные ответы. Важно самой отвечать на все поставленные вопросы от молодого человека.

Можно говорить о чём угодно: любимой музыкальной группе, марках машин, хобби. Главное не говорить много о себе, поскольку парень может принять собеседницу за эгоцентричную особу.

Если нужно закончить разговор, следует сказать «увидимся завтра» или «позже поговорим». Это будет означать, что в будущем девушка хочет продолжить общение.

Ошибкой будет, если общение с парнем в интернете будет каждый день. Частое общение может наскучить и стать не таким особенным. Со временем интерес друг к другу исчезнет и прекратится коммуникация.

Надо стараться, чтобы разговор в инете не затягивался.

Если парень игнорит, не отвечает, расстраиваться будет излишним, молчать – это его право. Есть ещё и другие парни, которые обязательно проявят искренний интерес к общению с новой знакомой. Перед началом разговора, надо придумать несколько тем, чтобы в случае необходимости заполнить неловкие паузы, если таковые возникнут.

Девушке не следует девушке писать раньше не отвеченных сообщений. Требуется понимать, что опасно с незнакомцем делиться большим объемом информации, и будет лучше общаться в интернете с тем парнем, которого девушка хоть как-то знает.

Общение с парнем в интернете

Как понять, что общение парню в интернете нравится? Если молодой человек сам начинает вести переписку, не прощается первым, то большая вероятность, что девушка ему приятна. Если собеседник делится сокровенными вещами; рассказывает, как прошёл день, то это также может свидетельствовать о его хорошем расположении к девушке. Мужское небезразличие заметно по характеру сообщений, количеству виртуальных подарков и смайликов.

Примерные вопросы, которые можно задать парню:

Чем занимаешься после учёбы?

Чем занимаешься после работы?

Читайте також:  Pfizer увеличит объем поставок вакцины в ЕС

Что симпатизирует в девушках? Что не нравиться?

Ты жаворонок или сова?

Любимый фильм или сериал?

Любишь ли путешествовать?

Какие мечты воплотил в жизнь?

Какие мечты планируешь воплотить?

В каких странах мечтаешь побывать?

Любишь ли спонтанности?

Много ли у тебя друзей?

Любимое блюдо?

Есть ли братья, сёстры?

Какой стиль одежды предпочитаешь?

Что делать если общение с парнем надоело

Нередко бывает, когда парень при переписке становится навязчивым, идёт ощущение несовпадение вкусов, увлечений и хочется такое общение прекратить. Тянуть в таком случае с завершением общения не стоит и будет целесообразнее сразу дать об этом понять собеседнику. Поэтому можно честно написать о том, что нет желания коммуницировать посредством интернета, и реальная жизнь привлекает больше. Далее следует перестать заходить на его страничку и интересоваться жизнью. Если это не поможет, то эффективным способом окончить коммуникацию является кнопка «спам» или «чёрный список».

Итак, во время общения в мировой паутине можно хорошо раскрыться, показать свои лучшие стороны. Но важно помнить, что душевный разговор с глазу на глаз ничто не заменит, даже интернет. Поэтому общение с парнем в интернете, если молодой человек интересен девушке, обязательно должно перейти в будущем в реальные встречи.

Автор: Практический психолог Ведмеш Н.А.

Спикер Медико-психологического центра «ПсихоМед»

По теме: ( из рубрики Статьи )

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

восемнадцать − 4 =

Top