Ханахаки



ХанахакиХанахаки – это вымышленное состояние, возникающее лишь у субъектов, страдающих безрассудной и неразделённой любовью. Рассматриваемая патология атакует людей, умеющих, несмотря на все превратности доли, верить в прекрасное и жить с весной в душе. Считается, что у безответно влюблённого сердце окутано цветами, что препятствует его нормальному функционированию. Отсюда симптомами расстройства являются сильные приступообразные алгии в груди и болезненный кашель интенсивного характера. При продолжительном течении вымышленного синдрома начинается откашливание цветочных лепестков и даже бутонов. Данное состояние относится к неизлечимым патологиям, его можно лишь нейтрализовать ответной любовью.

Что это такое

Что случается с влюблёнными людьми, когда объекты их воздыханий взаимностью не воспылали? Вероятно, их окутывает депрессивный настрой, они мучаются ощущением разбитого сердца. Также безответно влюблённые могут всеми силами стремиться добиться вожделенного объекта, становясь на путь самосовершенствования, либо смириться, стараясь его позабыть. Но вряд ли кто-то, рассуждая о любви без ответа, будет думать о возможности заражения страшным вирусом, вызывающим мучительную смерть. Ведь так? Однако именно такой исход пророчит горемычным влюблённым вымышленная хворь «ханахаки цветочная болезнь», первое упоминание, о которой появилось в 2008 году в японском комиксе (манге).

Это состояние являет собой расстройство, поражающее исключительно безответно влюблённых лиц. Заключается оно в прорастании внутри организма «цветочных побегов». Дебютирует ханахаки алгиями в груди и покашливанием. В дальнейшем добавляется откашливание лепестков, бутонов цветов.

Вначале болезнь «поселяется» в дыхательном тракте и лёгких, что и вызывает кашель. Затем семена-вирусы распространяются по кровотоку в сердечную систему и иные органы, превращая больного в цветник. Побеги растений могут пробивать себе путь наружу сквозь уши и кожу, превращая несчастного влюблённого в ходящую клумбу.

Ханахаки

При этом остаётся не выясненным, каким образом ханахаки болезнь попадает в людской организм. Известно, что подцепить эту заразу может лишь безрассудно и безответно влюблённый субъект, дотронувшись до цветка, извлеченного из организма человека, страдающего ханахаки, либо, вдохнув его пыльцу.

Читайте також:  XI Международный форум «РОСМЕДОБР-2020. Инновационные обучающие технологии в медицине»

Первые признаки ханахаки проявляются алгиями в груди неясной этиологии, затруднённым дыханием, откашливанием.

Рассматриваемую болезнь можно отнести к болезням-паразитам. Каждый день влюблённого, страдающего ханахаки, превращается в пытку. Лишённый объекта любви, отвергнутый, человек ощущает помимо душевной боли также и физические муки.

Чаще ханахаки заканчивается печально – человек отходит в иной мир по причине удушья либо из-за остановки безответно влюблённого сердца. При этом возможность предотвращения такого невесёлого финала всё же существует. Для этого необходимо, чтобы вожделенный объект ответил взаимностью безответно влюблённому либо вырезать болезнь на корню. Первый способ не несёт полного излечения, а лишь останавливает дальнейшее прогрессирующее развитие – цветы и дальше будут цвести, но ограничившись территорией сердца.

Второй путь таит в себе негативные последствия – человек утрачивает все чувства, превращаясь в сухого, безэмоционального, не умеющего сопереживать, бесчувственного и холодного робота.

Ханахаки – это реальная болезнь или нет

Сегодня всё большей известности набирает описываемый недуг. При этом многих интересует: существует ли болезнь ханахаки в реальности?

Если рассматривать данную мифическую болезнь метафорически, то можно однозначно заключить, что она существует. Ведь истинная любовь, словно бутон цветка постепенно расцветает и укореняется в сердце. Она, «произрастая» в сердце, способна так же, как и живые цветочные побеги, причинять муки влюблённому, постепенно охватывая, помимо душевного уровня, физический. Это выражается покалываниями в груди, утратой аппетита либо наоборот резким его ростом, приводящим к расстройствам ЖКТ, головными алгиями. Вследствие затяжного стресса могут присоединяться и иные соматические недуги, а также депрессивные настрои.

Помимо того, человек является социальным созданием и существовать без любви он не может. Любой человеческий индивид вне зависимости от гендерной принадлежности, возрастной категории, финансового положения будет чахнуть без любви партнёра, родителей, друзей, детей либо питомца. Каждому необходимо знать, что на этом огромном шарике есть живое создание, которое любит его, безусловно, просто за то, что он существует.

Читайте також:  Omicron может положить конец пандемии через два месяца

Если отбросить призму метафоры и с позиции здравого смысла рассмотреть данный недуг, то станет понятным, что в реальности такой болезни не существует. И на вопрос: как заболеть ханахаки в реале, возможен лишь один ответ – никак.

Ханахаки

В действительности болезнь ханахаки родом из манги (японский комикс) «hanahaki otome», выпускавшейся с 2008 по 2010 год. Благодаря этой манге «цветочная болезнь» поселилась в умах тинэйджеров и заставила трепетать юные девичьи и мальчишечьи сердца.

При этом большинство юных лиц видят лишь эстетическую сторону недуга, не замечая его теневого аспекта. На самом деле полное название рассматриваемого недуга звучит так: «ханахаки бьё», что означает дословно цветочная тошнота.

По задумкам автора рассматриваемый недуг являет собой редкую болезнь, поражающую безраздельно влюблённого человека, заключающуюся в откашливании цветов, растущих и цветущих в его теле. Передаётся он вследствие контакта с извергнутыми лепестками либо целыми бутонами. Излечить недуг возможно ответными чувствами объекта вожделения иначе жизнь человека угаснет. Остановка сердца либо удушье становятся причинами безвременной кончины несчастного влюблённого, вследствие заполнения лёгких цветками либо же их произрастания сквозь сердце. Существуют также рассказы, в которых данной патологией страдает не безответно влюблённый субъект, а объект его вожделения, не испытывающий ответных чувств к нему. Однако это лишь альтернативное описание ханахаки, а по классике жанра она атакует именно самого безраздельно влюблённого.

Помимо того, по мере развития литературного творчества ханахаки стали приписываться все новые особенности или проявления. Так, например, в некоторых случаях, когда человек ошибочно полагает, что любит одного избранника, а в действительности влюблён в совершенно иного. Когда наступает осознание либо любовь возникла к другому объекту, он входит в коматозное состояние. Пробудить его возможно при помощи поцелуя искренне любящего человека. При этом абсолютно неважно будет ли пробуждать объект вожделения или мать, сестра, отец, брат.

Читайте також:  Употребление мяса или птицы всего 3 раза в неделю может повышать риск сердечных заболеваний, пневмонии и диабета?

Рассматриваемая болезнь поражает безраздельно влюбленного по трём причинам: он открылся объекту любви и тот отверг его чувства, его избранник счастлив в других отношениях, возлюбленный попросту не ведает о его чувствах, а влюблённый боится в них признаться.

Ханахаки характеризуется стремительным развитием, а победить его способно лишь ответное чувство либо полная амнезия. Оттого чаще всего ханахаки причисляется к разряду опасных неизлечимых патологий. Поэтому человечество должно радоваться, что описываемая болезнь является лишь мифическим заболеванием, и не сможет пополнить ряды смертельных недугов.

Автор: Практический психолог Ведмеш Н.А.

Спикер Медико-психологического центра «ПсихоМед»

По теме: ( из рубрики Статьи )

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

четыре + 1 =

Top