25604 Отношения без обязательств

Отношения без обязательств



Зміст

Отношения без обязательствОтношения без обязательств – это вариация современных отношений, подразумевающая свободные взаимоотношения и встречи ради интима. Подобная модель взаимодействия чаще подходит людям, пренебрегающим ответственностью. Такие лица просто не желают нести какую-либо ответственность за чужое бытие. Партнёры встречаются исключительно ради удовольствия интимных отношений. Их не объединяют никакие совместные обязанности, и партнёры могут разрешать друг другу половые контакты с иными людьми либо не обременяют себя бытовыми повинностями. Поэтому отсутствуют и взаимные претензии, ревность, недовольство поведением избранника.

Что это значит

Сегодня рассматриваемая вариация человеческого взаимодействия стала довольно популярна по причине своей необременительности.

Что значат отношения без обязательств? Означают они встречи ради полового удовлетворения. При этом можно придерживаться верности одному партнёру либо менять их словно перчатки. Общее здесь одно – интим. «Соучастники» этого процесса не должны претендовать на свободное время, совместный досуг за стенами спальни, ревновать и выдвигать различного рода претензии. Такие отношения не подразумевают создание семьи, хотя иногда и могут завершаться свадьбой. Ведь порой подобное взаимодействие базируется на взаимной половой тяге и дружбе. На этом же фундаменте, по сути, и возводится семья.

Несомненным плюсом, по мнению некоторых прогрессивных представителей обоих полов, является то, что отношения без обязательств не предусматривают бесконечной сетевой переписки, милых смс, долгих телефонных бесед. Людей не объединяет общий быт, питомцы, дети, интересы. Можно исчезнуть, молча на несколько дней и, вернувшись, не ожидать со страхом громких скандалов. Ведь отношения без обязательств не предполагают чувство волнение за партнёра, ревность, недовольство. Главное в них лёгкость, беспроблемность и, безусловно, интим.

Именно поэтому отношения без обязательств так привлекает сильную половину. Часто парни не готовы к постоянным отношениям, они не желают менять собственное существование, нести ответственность, боятся. А может, не изжили себя чувства к бывшей избраннице. Их устраивает всё, как есть, однако периодически хочется женской ласки. Они желают, чтобы периодически с ними разделяла ложе барышня, не обременяющая проблемами, не достающая просьбами, не устраивающая скандалы, не учиняющая сцены ревности, пребывающая в отличном настроении, соблазнительно притягательная.

Отношения без обязательств

Отношения без обязательств сегодня популярны не только среди мужчин и всё больше прекрасных дам склоняются к подобному роду взаимодействию. Они стремятся получить постоянного полового партнёра, но при этом не обрасти целым ворохом бытовых обязанностей.

Положительным моментом в свободных взаимоотношениях выступает также возможность раскрепоститься. Проще откровенничать с обычным любовником, к которому настоящей привязанности не испытываешь, поскольку нет страха испортить отношения. Поэтому в подобной связи легко делиться своими сокровенными интимными фантазиями или смелыми желаниями с соучастником процесса.

Читайте також:  Каким путем человек идет к самому себе

Интимное бытие в подобном взаимодействии характеризуется насыщенностью. Усталость от однообразия в них не грозит.

Правила отношений без обязательств

Случайные связи вначале легки. Два партнёра абсолютно свободны в отсутствии обязательств, каждый волен делать, что пожелает. Устойчивое ощущение свежести обеспечивает яркие впечатления. Однако у подобных взаимоотношений существует и иная не столь привлекательная сторона. И чаще своей негативной стороной отношения поворачиваются именно к слабой половине.

Женщинам свойственно испытывать эмоциональную привязанность к тем, с кем у неё интимная связь была больше нескольких раз.

Многим интересен вопрос, какие отношения без обязательств? Это взаимодействие полов, основанное на интиме. В них не существует правил, а есть лишь личная свобода, отсутствие ответственности, половое удовольствие, возможность не довольствоваться одним любовником, нет нужды планировать совместное будущее. К минусам отношений без обязательств можно отнести возникновение привязанности, ощущения нежности, когда это взаимно, то проблем не возникает, но далеко не всегда увлечённость возникает у обоих соучастников отношений.

Дабы подобного не случилось необходимо строго придерживаться ниже приведённых правил:

– нельзя оставаться ночевать у любовника и ему не следует это позволять (совместные утренние пробуждения и последующие завтраки – это уже зачаток полноценных отношений);

– отсутствие контроля, неодобрения, претензий, ревности (это нарушает личную зону индивида и расценивается в качестве предъявления прав);

– нельзя переходить определённые границы, взаимодействие должно базироваться исключительно на интимной тяге и дружбе, внимание, нежность, забота здесь лишние;

– обязательное использование контрацепции, поскольку последствия бывают неожиданными и нежеланными, незапланированная беременность исключена в подобном взаимодействии, также и венерические недуги никому не нужны;

– собственные чувства следует держать «на привязи»;

– не нужно тешить себя ложными иллюзиями о трансформации свободной любви в нечто постоянное, такое случается, но довольно редко;

– уважение независимости другого, именно свобода является основополагающим звеном описываемой вариации интимной связи, также не следует и ограничивать собственное общение с лицами иного пола;

– не нужно заводить беседы на бытовые темы;

– не лучшей идеей является знакомство интим-партнёра с родней или друзьями;

– ценны в таких взаимоотношениях непредсказуемость и спонтанность;

Читайте також:  Глобофобия

– много времени посвящать бойфренду не стоит.

Отношения без обязательств, наверное, лишь внешне кажутся привлекательными, имеющими свои плюсы. В действительности приносить удовлетворение они способны только при условии строго следования выше изложенным правилам, но это практически невозможно. Ведь люди – не являются роботами, они живые создания, имеющие чувства, которые порой сложно контролировать, а управлять ими часто невозможно.

Как их перевести в серьезные

Вслед за общераспространённой тенденцией заключения гражданских браков пришёл черёд популярности отношений без обязательств. Мужчины вступают в такие связи с большим удовольствием, а вот с женщинами история слегка иная. Зачастую барышни заводят свободные взаимоотношения вынужденно, надеясь в тайне на их трансформацию в постоянный союз.

Именно поэтому чаще дам интересует, как перевести отношения без обязательств в серьёзные. Однако не всегда подобный вопрос их тревожит из-за чувств к избраннику, иногда ими движет лишь меркантильность или желание самоутвердиться. Если барышнями управляет именно эти мотивы, то лучше просто прекратить отношения и пытаться построить другие с новым кавалером.

Если же сердце дам пронизано любовью, то нижеприведённые рекомендации помогут перевести из свободного русла в стабильные взаимоотношения.

Прежде всего, следует открыто поговорить с избранником, рассказать о намерениях, желаниях, собственных чувствах. Это позволит разделить ответственность за дальнейшее будущее союза. Решать за кавалера даже при наличии уверенности, что стремления совпадают не стоит. Равно как и не следует выстраивать собственное поведение, основываясь на убеждении, что мужчина ничего не ощущает к партнёрше.

Если данный способ не принёс желанного результата, то следует воплощать в реальность следующий. Заключается он в понимании причин, объясняющих, почему избранник отношения без обязательств не хочет перевести в стабильные. Чтобы выяснить мотивы бойфренда, не нужно устраивать ему допросы с пристрастием. Достаточно лишь проанализировать его прошлые слова либо поведение. Ведь сильная половина заводит связи без обязательств явно не из-за прекрасной жизни. Предпочитая отношения без обязательств серьёзным взаимоотношениям, человек заведомо обрекает себя на одинокое существование. Поэтому любые аргументы мужчин в пользу непостоянных связей часто иррациональны, а потому победить их можно логическими контраргументами, трансформируя его негативные противоречивые установки, позитивными структурированными убеждениями.

Способ третий заключается в преобразовании себя в женщину-мечту для избранника. Это довольно сложно. Необходимо сохранить принятие себя одновременно с освоением модели поведения желанной избраннику. Нужно превратиться в девушку, которая нужна именно этому мужчине.

Читайте також:  Токсичность

Отношения без обязательств

Чисто встречи без обязательств и отношений, основанные лишь на физической тяге к партнёру по прошествии времени ослабевают. Для стабильного союза важнее крепкая эмоциональная связь.

В связи с чем, следует научиться ценить имеющиеся достоинства парня, а не возможные. Каждый индивид достоин безусловной любви и полного принятия. Барышни зачастую совершают ошибки, ценя в партнёре, прежде всего, потенциальные качества, то есть те, которые она сможет в нём пробудить через некоторое время любовной связи.

Необходимо взрастить в избраннике ощущение эмоциональной защищённости. Следует внушить ему понимание, что он может, не таясь, делиться собственными чувствами, чаяниями, мыслями, не страшась осуждения.

Весёлая лёгкая атмосфера во взаимоотношениях – залог длительной и прочной связи. Воспоминания о близких людях обусловлены вместе пережитыми моментами. Если стараться проводить совместное время весело и разнообразно, то партнёр станет ассоциировать приятные ощущения именно с этой барышней.

Темп развития взаимодействия зависит от гендера. Для женщин значимее статус, поэтому они спешат перескочить в стадию «постоянных отношений», минуя первый этап знакомства — наиболее лёгкий и позитивный. Мужчины более неторопливые и обстоятельные. Им вначале необходимо определиться желают ли они развития взаимоотношений, поэтому в начале взаимодействия немаловажно поддерживать игриво-позитивную атмосферу, наполненную лёгкостью.

Не нужно страшиться быть уязвимой, дабы зародилась эмоциональная привязанность необходимо открыться. Открываясь, девушка словно дарит избраннику ключ от интимных уголков собственной души, а это ответственность. Ведь заслужить чьё-то безраздельное доверие – это значимо. Показывая собственную ранимость и незащищённость, женщина дарит партнёру ощущение эмоциональной защищённости.

Многие барышни забывают мужскую суть. Мужчины, прежде всего, завоеватели, поэтому не следует намеренно лишать их этой возможности. Если вдруг избранник охладел, нужно посвятить освободившееся время собственной персоне, своим увлечениям. А панику – долой! Иначе женщиной начнёт управлять страх, что приведёт неминуемо к непоправимым промахам. Опасаясь потерять любовника, девушки стремятся установить контроль над течением событий, зачастую перегибая в своих действиях, меняются ролями с избранниками, становясь вместо желанной добычи охотником. Большинству мужчин подобная перемена неприятна, что провоцирует ещё большую отстранённость с их стороны. Необходимо предоставить сильной половине возможность «побегать» за барышней. А девушкам следует сотворить для себя бытие, которое нравится им, и тогда избранник пожелает стать её значимой частью.

Автор: Практический психолог Ведмеш Н.А.

Спикер Медико-психологического центра «ПсихоМед»

По теме: ( из рубрики Статьи )

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

один × 4 =

Top