25307 Уход за зубами: как выбрать электрическую зубную щетку и дополнительные средства для чистки

Уход за зубами: как выбрать электрическую зубную щетку и дополнительные средства для чистки



электрическая зубная щетка

Правильный ежедневный уход позволяет сократить количество походов к стоматологу и предотвратить появление проблем в полости рта. Расскажем, на что обратить внимание при выборе средств для ухода за зубами.

Выбор щетки

В отличие от обычной, электрическая зубная щетка оснащена подвижными щетинками, которые обеспечивают более тщательную очистку от налета. Пульсирующие щетки мягко удаляют загрязнения и контролируют степень надавливания, уведомляя, если давление на щетку слишком сильное и может привести к травмированию десен.

Несмотря на более высокую цену, электрощетка считается выгодным вложением, так как обеспечивает правильный уход и помогает предотвратить заболевания ротовой полости. Кроме того, одной электрощеткой может пользоваться вся семья, стоит только купить каждому собственную насадку.

Современные модели позволяют контролировать время чистки, а при синхронизации со смартфоном такой гаджет может предлагать рекомендации, основываясь на манере владельца чистить зубы.

Выбирать щетку следует со стоматологом. Врач поможет подобрать модель с необходимыми режимами и насадки с нужным уровнем жесткости. Иногда врач может посоветовать и дополнительные средства для ухода, например, интердентальные ершики или скребок для языка.

Выбор зубной пасты

Чистка зубов невозможна без зубной пасты. Зубная паста обеспечивает качественную очистку и свежесть дыхания. Подбор зубной пасты — индивидуальный процесс, однако и тут следует спросить совета у врача. Специалист сможет порекомендовать оптимальный состав, подходящий текущему состоянию ваших зубов. 

В большинстве случаев для здоровых зубов рекомендуют выбирать профессиональные пасты без сомнительных примесей вроде цветных полосок, гранул и блесток. Пасты с натуральными растительными добавками рекомендуют тем, кто столкнулся с болезнями десен, а для понижения чувствительности или отбеливания выбирают соответствующие средства из профессиональных линеек.

Читайте також:  Тревога или курение: что является первичным?
По теме: ( из рубрики Статьи )

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

шестнадцать − семь =

Top