28561 Соулмейт

Соулмейт



Зміст

СоулмейтКаждый человек в глубине души мечтает встретить свою вторую половинку. В молодёжном сленге родственная душа или близкий по душевным качествам человек называется соулмейт. Каждая личность испытывает потребность в нахождении рядом понимающего, надёжного, душевного партнёра. Чтобы такие отношения смогли зародиться, необходимо уметь правильно выбрать своего партнёра или друга. Соулмейт в жизни – это идеальная половинка, с которой всегда хорошо не только взаимодействовать, но и помолчать.

Что это такое в реальной жизни

Подсознательно каждый юноша или девушка ждёт в жизни встречи со своей второй половинкой, с которой он или она ощутит по-настоящему единение душ. Эти поиски могут быть среди знакомых, друзей, на работе, в стенах учебного заведения или в других местах. Соулмейт – это не всегда про интимную близость, партнёрам не обязательно иметь половые контакты, но при этом они могут быть самыми близкими людьми. Дословно соулмейт переводится, как душа, которая всегда рядом. Особенно озадачены в реальной жизни поиском своего соулмейта люди молодого возраста, люди старшего поколения согласны смиряться со многими недостатками своих спутников по причине не желания пребывать в одиночестве.

Итак, слово соулмейт в реальной жизни обозначает единение душ. Найти родственную душу – это значит уметь разглядеть в другом человеке общее, что присуще обоим. Далее важно в процессе коммуникации уметь сближаться с человеком, поддерживать контакт, грамотно разрешать конфликтные ситуации.

Существуют ли соулмейты в реальной жизни? Безусловно, да, когда гармония в паре отмечается по четырём позициям: интеллектуальная, душевная, эмоциональная, физическая. Все долгосрочные отношения между партнёрами проходят определённые стадии развития. При возникновении душевной близости люди открываются друг другу, «впускают в своё сердце». Каждый в таких отношениях может быть самим собой.

Читайте також:  Магнитные наночастицы помогут победить самый агрессивный рак

Феномен родственной души (соулмейт) приковывает к себе внимание современного социума. Психологи склоняются к мнению, что это один из самых таинственных моментов в отношениях. Суть его выражается в том, что партнёр в другом человеке видит сходство в мышлении, а именно отражение собственных мыслей. Простыми словами это состояние сравнимо с тем, когда человек смотрит на себя в зеркало. Для родственных душ характерны идентичные вкусы и ценности. Психологи склоняются к мнению, что людям тяжело быть идеальными по отдельности, но когда они объединяют усилия, то им удаётся выстроить безупречные, возвышенные отношения. Для успеха в долгосрочных отношениях важно правильно взаимодействовать в паре.

Кто такой соулмейт

Каким бы циничным человек не был, но он всегда верит и надеется найти свою половинку, схожую по своим взглядам и убеждениям. В реальной жизни найти своего соулмейта не так-то и просто.

Личность и душа человеческая обладают огромным количеством проявлений, а у людей с родственными душами взгляд на мир совпадает. Соулмейт – это простыми словами идеальный союз, заключённый где-то во Вселенной.

Соулмейт

Признаки родственных душ можно охарактеризовать так:

– единение душ;

– сходство характеров;

– похожее мировоззрение;

– доверительные, безмятежные отношения.

С давних времён люди творческих профессий (музыканты, писатели, учёные, художники) нацелены мыслями на поиски второй половинки, которая будет их идеально дополнять и вдохновлять. Со стороны это выглядит возвышенно, романтично, порой нереалистично. Но люди подсознательно желают верить в сказки и фэнтези. Этой теме отводится достаточное внимание в кинематографе и публицистическом жанре. Слово соулмейт достаточно часто встречается в разных произведениях, где герои ищут своих вторых половинок. Самый точный перевод описываемого термина – это родственная душа. Под родственной душой понимается образное выражение, когда другой человек испытывает естественную привязанность и глубокую близость.

Читайте також:  Китайские медики предложили новый способ тестирования на COVID-19

Чтобы понять, кто твой соулмейт из аниме, следует пройти тест на просторах интернета. Человеку предлагается ответить на вопросы о личных чертах характера, о приоритетах и ценностях в жизни, предпочтениях, об интересах к животному миру и героям аниме, о принадлежности к знаку зодиака. На основании полученных ответов на тест подбирается герой аниме наиболее подходящий по характеристикам к человеку.

Как его найти

Молодёжь, а именно по большей части девочки пубертатного возраста, желают встретить закадычную подружку или друга, который всегда будет пребывать рядом независимо от ситуации. На какие только ухищрения не пускаются девчонки, чтобы найти соулмейта в жизни. Понять, что встреча в реальной жизни с соулмейтом состоялась, помогут следующие признаки: у обоих партнёров должна быть совместимость и близость душ, схожесть по базовым моральным ценностям, общие интересы, хорошие взаимоотношения.

Близость и единение душ предполагает доверие, сходство друг с другом, платонические отношения, любовь, тесную связь, комфорт в обществе друг друга, духовное родство. В настоящее время к родственной душе причисляется романтический партнёр, с которым устанавливается особая сильная связь в течение всей жизни.

Итак, соулмейт в жизни – это сходная, близкая душа, которая может быть не только другом, родственником, но и парой. Истории и легенды о людях, связанные между собой предназначением, приобретают всё большую популярность, их всё больше становится в современной литературе, кинематографе, аниме. Соулмейты имеют место быть и в реальной жизни. При взаимном желании обоих партнёров возвышенные отношения в паре реально создать самостоятельно и наслаждаться ними всю жизнь.

Автор: Практический психолог Ведмеш Н.А.

Спикер Медико-психологического центра «ПсихоМед»

Мы в телеграм! Подписывайтесь и узнавайте о новых публикациях первыми!

Читайте також:  Послеродовая депрессия может сохраняться спустя три года после появления ребенка

По теме: ( из рубрики Статьи )

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

5 × 4 =

Top