27960 Роспотребнадзор предсказал сроки окончания пандемии

Роспотребнадзор предсказал сроки окончания пандемии



Наталья Пшеничная, замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, отмечает: по оптимистичному прогнозу, пандемия закончится через 6 месяцев, передает ТАСС. Пессимистичный прогноз — окончание через 12 месяцев. По ее словам, какой именно прогноз оправдается, зависит от сознательности граждан и четкости выполнения требований по сдерживанию распространения инфекции.

Роспотребнадзор предсказал сроки окончания пандемии«Еще в апреле прошлого года учеными на основе математических расчетов были сделаны прогнозы, которые предупреждали мир, что пандемия продлится минимум полтора-два года. Мы видим, что пока эти расчеты подтверждаются. При оптимистичном прогнозе пандемия может продлиться еще полгода. Более пессимистичный вариант развития ситуации предполагает, что пандемия закончится где-то через год», — комментирует Пшеничная.

Напомним: ранее советник директора по научной работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, академик РАН Виктор Малеев заявил, что эпидемия коронавируса в России может закончиться к августу, так как к этому моменту иммунитет уже разовьется у многих россиян.

Источник: www.meddaily.ru

Читайте також:  Применение в ветеринарии лекарств для людей может быть упрощено
По теме: ( из рубрики Статьи )

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

семнадцать − два =

Top