Как стать привлекательной



Зміст

Как стать привлекательнойПривлекательность – вечная тема для исследования и самоусовершенствования, ведь качество, направленное на привлечение другого (а тем более, мужчины) является одним из эволюционно необходимых качеств для выживания человечества, возможности улучшения генокода и обеспечения социальной и психологической защищенности и комфорта. В связи с этим, каждая барышня ищет собственные ответы, как стать привлекательной женщиной, но нет ни одной, кого бы этот вопрос не интересовал. Даже те, кто на первый взгляд забил на собственную привлекательность (замарашки и погруженные в науку, спортсменки и выбирающие отказ от «женских штучек»), своей деятельностью стремятся повысить другие аспекты привлекательности. Давно выяснено путем многочисленных исследований, что внешность играет лишь первичную и самую малую роль в привлечении, при этом совсем не обязательно обладать каноничной красивой внешностью (можно быть экстравагантной, можно артистичной, можно эрудированной).

Как стать женственной и привлекательной?

Чтобы развить привлекательность и не потерять индивидуальность, следуя однотипным советам из глянца, стоит определить собственные достоинства и слабые места, и на основе этих данных начинать программу усовершенствования. Помните о том, что какие-то рекомендации могут даваться вам крайне тяжело, а значит не принесут должного результата – перекраивание себя под копирку модных тенденций отпугивает внимание мужчин, они перестают отличать одну женщину от другой и не испытывают интереса к клонам. Помимо этого, главное, что привлекает – это внутренне состояние легкости, беззаботности, уверенности, что абсолютно все возможно, если вы поставите себе целью ходить на шпильке даже по мостовой, проскакав до этого всю жизнь в кедах. Подчеркивайте свои достоинства удобным для вас способом: красивые ноги выделяют обтягивающие джинсы, а не только каблуки, красивый голос подчеркнет правильная речь, а не только пение в караоке, личностные качества доброты и милосердия вполне можно проявлять в будничные ситуациях, а не вписываться в волонтерскую программу и ехать в горячие точки.

Вопрос женственности всё острее звучит в последнее время из-за утрачивания её проявлений. Тенденция касается всего: модно и стильно, то, что удобно немарко, не ярко и имеет характер унисекса (современная девушка вполне может прилично выглядеть и комфортно себя ощущать, пользуясь гардеробом своего парня); в основных жизненных целях все больше фигурирует несколько образований, карьерные перспективы и независимость; в личностных проявлениях для достижения всего этого и чтобы выдержать конкуренцию с мужчинами женщины становятся более жесткими, структурированными и целеустремленными. Это лишь примерный портрет среднестатистической девушки, в котором практически не звучат ноты нежности и женственности, но также как дам не привлекают женоподобные мужчины, мужчин не сильно интересуют девушки с ярко выраженными мужскими качествами (нет, они с интересом посидят с такой в баре, обсудят бизнес-план и пойдут в горный поход, но выносить мозг друзьям «в какую фею я влюбился, эти ручки, эти глазки» вряд ли станут). И отсюда в моменте поиска ответов как стать привлекательной женщиной возникает один важный вектор – вспоминание и раскрытие собственной женственности, за которой так соскучились современные мужчины.

Независимость, конкурентность и яркость, безусловно, привлекают мужчин – целью такого общения будет преследование собственных целей, быстротечный роман или единоразовый интим, если же говорить про долгосрочные отношения, то с подобным предъявленным типажом на них согласится мужчина, не имеющий собственного стержня, инфантильный. А когда с такой сильной девушки падает броня и возникает потребность в заботе и защите, оказывается, что рядом человек больше подходящий на роль сына. Если где-то внутри есть понимание о своей хрупкости, то имеет смысл проявлять и показывать ее миру, тогда и мужчина рядом будет такой, который готов и понимает, что нужно делать в подобных случаях, способный на заботу и ответственность. Что интересно, именно сильным, адекватным и психологически зрелым мужчинам не нравятся образы бизнес-леди и роковых стерв, они предпочитают женственных и ласковых.

Читайте також:  Натуральный объем производства лекарств в России опустился до минимальных значений

Как стать привлекательной? От рождения женственность заложена в каждом человеке, даже в мужчинах (анима и анимус – составляющие нашей внутренней психической структуры), поэтому вернуть или раскрыть собственные же качества, чем повысить свою женскую (не профессиональную или личностную) привлекательность под силу каждой. Начните с отпускания контроля над всем происходящим и предоставляйте роль лидера мужчине. В первые разы это будет сделать практически невозможно, страх и тревога начнут захлестывать, а делать он будет все не так и медленно. Тут только держаться, и в формате эксперимента наблюдать за происходящим и последствиями, поэтому для начала выбирайте моменты, где потери вам не очень страшны. Не потому что мужчина не справится. А потому что ваш страх там будет меньше, и шансы, что не влезете со своими советами и железной хваткой лидера, повысится. Учитесь быть расселенными, вы увидите, что крах не наступил, а мужчина берет на себя больше ответственности, и ему это нравится, у него появляется возможность проявить свою силу и заботу. А у вас появляется время для подпитки своей женской части или развитию нового хобби, огромная часть энергии освобождается, когда вы не тащите все на своих плечах, а благодарность к мужчине приходит на место упреков и неуважения.

А пока ваш мужчина занят решением части внешних задач, вы можете углубиться в исследование своей женской природы, заняться своей внешностью, где не обязательно стремиться к повторению последних модных луков, а важно найти свой образ счастливой и легкой. Ведические гуру советуют выкинуть брюки, перейти на платья, нацепить украшения, есть сладкое и ходить на массаж – если это дарит вам необходимое ощущение, то делайте так, а если вы предпочитаете другие фасоны, вместо массажа – бассейн, а вместо сладкого – пиццу, то делайте это. Женственность она не в правилах и внешнем облике – она в умении быть расслабленной, наслаждаться и дарить наслаждение.

Как стать красивее и привлекательнее?

Внешний облик – первое, что может привлечь или оттолкнуть, вопросы красоты настолько остро стоят в человеческом восприятии, что созданы целые индустрии, направленные на корректировку недостатков и подчеркивание достоинств, чтобы добиться совершенного образа. Но проблематика понятия красоты в том, что помимо того, что в разные годы оно меняется (т.е. это такая же тенденция, как и мода), оно еще и носит довольно субъективный характер, и что одному довольно привычно и каждодневно, другому может показаться ангельским ликом.

Читайте також:  Исследователи узнали, как обстоят дела со сном в России

Стремление стать красивее и привлекательнее толкает женщин на болезненные процедуры, операции и потерю существенной части бюджета, оправдывается это все желанием нравиться мужчинам, при этом часто мнение самих мужчин не учитывается. Происходит соревнование между подругами, создание иллюзии бурной деятельности, попытки улучшения себя за счет внешней стороны, когда разваливается душа, а на пороге стоит тяжелая депрессия. То, что считают красивым мужчины – это натуральность во внешности, простая одежда и длинные ухоженные волосы, никаких лабутенов, гиалуроновых губ, расписных ногтей там нет.

Стоит разграничить уход за собой и бесконечную рихтовку. Мужчина будет считать красивой ту женщину, которую полюбит и только так, никакие внешние модификации не вернут любовь и не помогут ее получить. Собственное самоощущение делает нас красивыми или уродливыми в собственных глазах, и именно такое отношение мы транслируем окружающим. Помните, что умная женщина всем объяснит, что она красивая. Психологический аспект внешнего проявления крайне важен и если непринятие себя настолько велико, что для выхода за хлебом на макияж уходит до часу, то это не в салон, это к психологу и работать над травмами, самопринятием и уровнем самооценки.

Но это не значит, что став достаточно самоуверенной можно забросить заботу о своем теле. Оно по-прежнему нуждается в тренировках, но чтобы быть подтянутым, чтобы мышцы могли выполнять свою работу. Необходимы крема и масочки, чтобы напитать и увлажнить кожу, здоровая и полезная пища, чтобы поддерживать иммунную систему и общее состояние. Забота о хорошем самочувствии и пользе для собственного тела – уместны, иссушение себя до состояния воблы тренировками и диетами, проведение операций – не добавят красоты, а навредят здоровью.

Определите свой стиль, прическу и цвет волос, украшающие вас. Заботьтесь о себе, подбирайте гардероб, с учетом собственных вкусов, особенностей фигуры и удобства. Неудобные туфли уродуют женщину, походку и ступню, какими бы модными они не были. Любого человека делает красивым улыбка и уверенность, которые исчезают, если нам неудобно или если мы одеты в «не свое» (ну бывает так, когда слушаем советы не собственных ощущений, а продавцов и подруг). Потратьте время не на изучение последних тенденций (это делать можно бесконечно и бессмысленно), а на определение собственного стиля (времени уйдет больше, но результат будет ошеломительный). Женщина, знающая себя, создает гармоничный образ, в котором не только гардероб сочетается между собой, макияжем и типом фигуры, а все это удачно гармонирует с ее возрастом, сферой деятельности, местом жительства, типом темперамента и окружающими погодными и ситуационными моментами.

Как стать привлекательнее для мужчин – психология

Привлекательность не ограничивается внешними факторами и следованием определенному алгоритму, если мы говорим о чем-то длительном и глубоком, таком уровне общения, где можно говорить о возникающих чувствах, дружбе, любви. И доведя свою внешность и манеры до идеальных, оказывается, что этого маловато, чтобы заинтересовать собеседника серьезно. Психология восприятия такова, что к внешности и окружающему пространству привыкают и через некоторое время перестают замечать как красоту, так и уродство. В процессе общения любые внешние качества могут меняться, поскольку восприятие их ситуативно и вот человек, самый красивый на планете, пока вы в него влюблены, становится уродливым гоблином, после того, как пару раз вас ударил и унизил в значимой ситуации.

Читайте також:  Боюсь рожать

Поддержание привлекательности на психологическом уровне – вопрос работы с поддержанием баланса между новым и старым, тем, за что выбрали и стремлением к развитию. А главный враг – это скука, когда вы предъявляете человеку каждый раз только одну сторону своей личности, только один спектр эмоций и сферу интересов вы теряете его заинтересованность.

При взаимодействии мы наполняем потребность каждого нашего знакомого в чем-то и когда голод утолен, а вы можете восполнить только эту часть, вы становитесь неинтересны. Так, когда мужчине сейчас актуально веселье и легкая на подъем компания, а вы именно такая стрекоза, то все будет прекрасно, пока эта данная потребность не будет пресыщена, и ему захочется интеллектуального, он начнет тащить вас на конференции и мастер-классы. Оставаясь прежней, вы кажетесь ему пустышкой, способной только развлекаться, не имеющей никакого интеллектуального развития и стремления – вы падаете в его глазах, оставаясь той же.

Многогранность в деятельности и проявлениях, причем как в способности поддержать новые желания человека, так и быть ведущей в каких-либо начинаниях не даст заскучать. Свобода и смелость в проявлении эмоций делает вас живой и интересной. Принимающая, добрая и спокойная девушка, конечно, прекрасна, но когда она только такая (не обозначающая и не отстаивающая агрессивно свои границы, не падающая в истерику от чего-то, не смеющаяся на весь квартал), то ее хочется придушить тихонько или как следует встряхнуть. Застывшее болото, но в красивой упаковке мужчинам не интересно.

Что бы быть красивой следите за своей внешностью, здоровьем, гигиеной. Но так же важно следить за постоянным развитием своей личности – пусть у вас будет несколько тем, в которых вы развиваетесь в глубину, становясь специалистом в этой сфере, а также будет множество занятий, расширяющих ваш кругозор, чтобы помимо своей узкой специализации вы могли поддержать многие темы.

Учитесь говорить с людьми о себе и о них, о чувствах и интимных вещах, о чем-то душевном и главном. Это про настоящее, к чему тревожно прикасаться в другом и страшно открывать в себе, но это про настоящее искренне общение, а не уровень погоды и политики. Встречаясь личностями, вы раскрываете свою настоящую красоту, внутреннюю, а этому тоже нужно учиться, так же как и тому, как накладывать макияж. Работайте над своим чувством юмора и самоиронией – это прибавляет легкости в общении и вызывает много симпатии окружающих.

Мужчины не бездушные роботы, ведущиеся на внешнюю обложку, и если вы хотите быть им интересны, проявляйте собственный интерес к ним, станьте не просто красивым аксессуаром, а достойным равноправным участником диалога и отношений.

Автор: Практический психолог Ведмеш Н.А.

Спикер Медико-психологического центра «ПсихоМед»

По теме: ( из рубрики Статьи )

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

восемнадцать + 4 =

Top