Американские военные и Google готовятся совершить прорыв в медицине



Компания Google и Министерство обороны США объединились, чтобы создать систему искусственного интеллекта для изучения и выявления рака среди военных ветеранов, сообщает The Daily Mail. Речь идет о разработке системы, которую можно было бы использовать вместе с микроскопами. Проект, получивший название Predictive Health, поможет врачам найти опухолевые клетки под микроскопом, чтобы впоследствии получить информацию об их генетическом профиле и структуре.

Американские военные и Google готовятся совершить прорыв в медицинеС помощью программы Google специалисты надеются убить одним выстрелом двух зайцев: повысить шансы на положительный исход для пациентов за счет максимально ранней диагностики рака и помочь врачам быстрее и эффективнее сортировать данные. Программа сначала будет сосредоточена на определенных типах рака, включая рак груди, толстой кишки и простаты. Система также будет рассматривать дисплазию шейки матки, предраковое состояние, при котором аномальные клетки растут на шейке матки, и метастазы в лимфатических узлах.

Исследователи научат систему распознавать изображения рака, определяя, к какому типу он относится. Проект поможет снизить расходы за счет более раннего выявления рака, освободит пациентов от необходимости проходить инвазивные методы лечения и снизит нагрузку на медицинских работников. Проект по разработке системы должен завершиться в течение ближайших двух лет.

Источник: www.meddaily.ru

Читайте також:  Исследование определило наиболее распространенные темы-табу в отношениях
По теме: ( из рубрики Статьи )

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

5 × 4 =

Top