29213 Диабет является одной из причин частого мочеиспускания ночью

Диабет является одной из причин частого мочеиспускания ночью



Если ночные позывы мочевого пузыря не связаны с большим количеством выпитой накануне воды, за этим могут скрываться опасные нарушения.

Диабет является одной из причин частого мочеиспускания ночьюСуществует ряд причин, по которым можно часто просыпаться ночью, чтобы помочиться. Причины могут зависеть от возраста, личных привычек в ночное время или состояния здоровья. Издание The Health Site сообщило о нескольких распространенных факторах проблемы.

Юный возраст. Маленькие дети порой не могут контролировать свой мочевой пузырь и мочатся в постель. Отклонения от нормы в этом, в общем, нет, однако врачи советуют родителям следить, насколько часто такое происходит, и не проявляется ли дополнительно других симптомов. Дети могут страдать от нарушений сна, таких как апноэ во сне, тесно связанных с подобной проблемой

Старение. Одна из особенностей стареющего организма – приходится вставать посреди ночи, чтобы помочиться. С возрастом  происходит ослабление мышц, в том числе мочевого пузыря, который утрачивает способность накапливать достаточно большое количество жидкости без позывов в туалет.

Апноэ во сне. Данное состояние характеризуется временными задержками дыхания у спящего человека. Организм может реагировать ни них выделением гормонов, под влиянием которых активизируются процессы, связанные с выработкой мочи. Страдать апноэ во сне могут как дети, так и взрослые.

Источник: https://www.medikforum.ru

Читайте також:  Тревога или курение: что является первичным?
По теме: ( из рубрики Статьи )

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

восемнадцать + шесть =

Top