25243 Медики раскрыли пользу воды с кардамоном

Медики раскрыли пользу воды с кардамоном



Ежедневное питье воды с кардамоном помогает организму быстрее сжигать жир, избавляться от лишних килограммов. Также подобная привычка обладает другими малоизвестными положительными для здоровья свойствами.

Кардамон часто используют в качестве специи для выпечки, но можно получать гораздо больше пользы от его употребления, рассказали немецкие диетологи.

По их словам, кардамон эффективно стимулирует выработку желчи и пищеварение, делает более интенсивными процессы метаболизма. Данную особенность кардамона диетологи советуют использовать для похудения.

Одним из лучших способов активизировать жиросжигание в теле является ежедневное питье воды с кардамоном, констатируют они.

«Добавьте четыре столовых ложки свежих измельченных семян кардамона в термос, залейте литром горячей воды. Дайте настою остыть, перелейте в емкость через сито, чтобы отфильтровать семена. Выпивайте в течение дня», — поделились рецептом специалисты.

С кардамоном можно не только похудеть. Он помогает при желудочных и кишечных проблемах, снимает вздутие. Также спасает при головной боли напряжения, облегчает течение неприятных симптомов менопаузы.

«Благодаря эфирному маслу, содержащемуся в кардамоне, пряность хорошо действует при зловонном дыхании, очищает дыхательные пути», — добавили эксперты.

Читайте також:  Режим сну, ризик розвитку астми і алергічного риніту пов'язані
По теме: ( из рубрики Статьи )

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

двадцать − 3 =

Top