29443 Можно ли выпивать алкоголь при приеме кардиопрепаратов?

Можно ли выпивать алкоголь при приеме кардиопрепаратов?



В числе побочных эффектов, связанных с выпивкой при приеме кардиопрепаратов, врач-кардиолог Ольга Стойко назвала поражения почек и печени.

Можно ли выпивать алкоголь при приеме кардиопрепаратов?Кардиолог Стойко рассказала в интервью, что если врачом назначаются кардиопрепараты, и принимать их нужно на регулярной основе, прерывать такой прием нельзя ни на день. Беседуя с «Москвой 24», медик заявила, что опасные последствия могут возникать даже при однократном перерыве.

Что делать, если предстоит выпивка?

Людям, принимающим кардиологические средства, не следует употреблять спиртные напитки, либо выпивать их в минимальном количестве. По словам Ольги Стойко, алкоголь при приеме кардиопрепаратов ведет к появлению тяжелых побочных эффектов.

«Есть риск повреждения почек, печени, обострения панкреатита, язвенной болезни желудка, двенадцатиперстной кишки, а также кровотечений в области желудочно-кишечного тракта», – предупредила врач.

Кардиолог отметила, что спиртное, употребляемое при приеме кардиопрепаратов, может влиять на скачки артериального давления, как в сторону повышения, так и резкого снижения. В тяжелых случаях последствием этого становится развитие аритмии, инсульта или инфаркта.
.
«Все эти тяжелые последствия развиваются обычно при чрезмерном употреблении алкоголя», — обратила внимание специалист.

Стойко добавила, что как врач она разрешает пациентам выпивать бокал вина. В то же время подчеркивает, что прием плановых кардиопрепаратов прерываться не должен, лекарства принимать необходимо.

Источник: https://www.medikforum.ru

Читайте також:  Медики предложили новый способ лечения атопического дерматита
По теме: ( из рубрики Статьи )

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

1 × три =

Top