29431 Впервые в Израиле: врачи применили революционный метод лечения рака

Впервые в Израиле: врачи применили революционный метод лечения рака



На этой неделе врачи Медицинского центра Вольфсон в Холоне успешно внедрили новый метод лечения рака поджелудочной железы. Об этом сообщает Jerusalem Post.

Впервые в Израиле: врачи применили революционный метод лечения ракаЛечение, которое ранее никогда не применялось в Израиле, включало введение радиоактивного вещества под названием «Онкосил» пациенту, который болен раком поджелудочной на последней стадии.

Это инновационное лечение одобрено Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США как прорывная технология, и на сегодняшний день его применили для 250 больных в Европе, Австралии и Новой Зеландии.

«Хотя сегодня общепринятым лечением пациентов с раком поджелудочной железы является один из двух типов химиотерапии, [это] уникальное лечение позволяет доставлять большое и концентрированное количество радиации непосредственно в опухоль, не затрагивая и не повреждая другие органы», — пояснил доктор Томер Гринер, заведующий отделением инвазивной эндоскопии.

Источник: MIGnews.com

Читайте також:  Синдром Мюнхгаузена
По теме: ( из рубрики Статьи )

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

два × 4 =

Top