28922 Как вернуть мужа в семью

Как вернуть мужа в семью



Зміст

Как вернуть мужа в семьюПривычный мир после разногласия с любимым супругом воспринимается, как «катастрофа», особенно, если он демонстративно уходит из семьи. По статистике 50% брачных союзов распадается, а, значит, информация, изложенная в статье, как вернуть мужа в семью, станет полезной для многих женщин. Впервые дни после ухода супруга перед женщиной нередко предстаёт первостепенная необходимость вернуть мужа назад. Зачастую для женщин муж это самый любимый и родной человек, для многих это целый мир, в котором они «растворяются». Поэтому таких жён особенно волнует вопрос, как вернуть мужа в семью, если разлад произошёл на эмоциональной почве, а после женщину настигло сожаление о произнесённых сгоряча словах.

Несколько иной спектр эмоций охватывает тех жён, которых оставили без конфликта, однако в таком состоянии ощущение покинутости задевает не в меньшей мере, а ещё вдобавок отражается на сфере коммуникации с социумом и личностном самоопределении. У женщин рушатся цели, жизненные планы, ведь личностное самоопределение направлено в будущее, а с уходом мужа женщине кажется, что мир остановился, и будущего без супруга нет и быть не может.

У большинства жён после ухода мужа начинает падать самооценка, проявляются обострившиеся различные застарелые комплексы, а у некоторых дам возникают новые, и тогда вернуть мужа в семью предстаёт равнозначному возвращению личного счастливого самоощущения.

Прочитав до конца эту статью, можно узнать всевозможные психологические тактики и способы, как вернуть мужа в семью.

Если со стороны мужа расставание было взвешенным шагом, и он предварительно с женой всё обсудил, то вернуть его в семью будет нелегко, а восстановление отношений способно по времени затянуться и будет нуждаться в помощи специалиста.

Гораздо проще всё наладить, если муж ушёл из дому на пике скандала, тогда после затихания эмоций есть надежда, что сожаление настигнет не только жену. Вычитывать конкретные планы действий в интернете или реализовывать наставления приятелей, как вернуть любимого мужа после ссоры может выявиться бесполезным занятием.

Основное правило в выборе решения, как вернуть мужа в семью, заключается в соблюдении аккуратности, отсутствии спешки в тактике по возвращению.

Анализируем причины ухода

Существует немало способов, как вернуть мужа в семью, но изначально следует побеспокоиться о себе, поскольку пребывая в аффекте легко совершить глупости. Поведение, доводящее к осложнению физического состояния (курение на нервной почве, отказ от еды, недосып, принятие алкоголя и прочее) лишь израсходует силы и подвергнет депрессии, из которой придётся себя вызволять.

Чтобы понизить накал переживаний и вернуть спокойствие ума следует выплакать боль после расставания с супругом.

Как вернуть мужа в семью

Плач должен быть или в кабинете психолога или в одиночестве. Вечера с подружками с распитием «болеутоляющего» спиртного послужит причиной неправильных выводов и импульсивных действий.

Читайте також:  Медики рассказали о головной боли во время коронавируса

Эффективно на некоторое время поменять обстановку, например, совершить поездку за город или провести день в салоне красоты. Не так важно, куда отправляться, просто надо сменить обстановку и пускай в голове данная проблема будет всё равно продолжать прокручиваться, главное, что перед глазами возникнет другая картинка.

После того, как эмоции улягутся, следует проанализировать причины ухода супруга. Без понимания причин не удастся вернуть мужа назад в семью.

Надлежит вспомнить претензии, прозвучавшие от мужа при крайнем разговоре и продумать, что можно из требований супруга удовлетворить.

Если он упрекал в недостатке женственности, то есть смысл улучшить внешний образ, обновить гардероб, изменить поведение.

Если  критиковал за недостаточно уделяемое ему внимание, то следует изменить свой график и установить для себя приоритетность его пожеланий.

Важно провести работу над женскими ошибками. Если супруг считает, что жена «выносила постоянно мозг», то в этом случае важно научиться контролировать свои эмоции, а также слова, произнесённые в адрес супруга. Нередко жёны от скуки или по причине личной конфликтности не способны жить без негативных эмоций и нуждаются в скандалах, чтобы сбросить накал своей энергии. Важно понять раз и навсегда, что нельзя в отношениях  негативным эмоциям брать вверх. Женщине нужно уметь идти на компромисс и уступать супругу. Исключительно так можно сохранить счастливый брак. Следуя сиюминутным эмоциям и порывам можно всё моментально разрушить.

В семейных отношениях требуется научиться терпимости. Жене необходимо отработать навык по принятию чрезмерно эмоциональной реакции мужа для того, чтобы понимать справедливую причину его недовольства. Нужно уметь слушать, даже если слова супруга обижают или ранят. Если жена регулярно критикует мужа и не понимает этого, то исправлять данный недостаток, убивающий семейную идиллию, необходимо срочно.

Тактика возврата

Вернуть мужа в семью быстро не получится и важно сразу уяснить, что упрёки, слёзы, мольбы в отношении мужчин не работают, а вот остатки самоуважения утратятся. Необходимо выждать некоторое время и проделать определённые тактические ходы.

Итак, советы психолога, как вернуть мужа в семью:

– не навязывать своё общение супругу, особенно если ночью посещают идеи позвонить или написать;

– если супруг будет приходить днём домой по личным делам, то следует встречаться крайне быстро или отсутствовать в тот момент дома. Это необходимо для того, чтобы муж почувствовал контраст, поскольку подсознательно он будет ждать разговоров о прояснении причин или просьб о возвращении. А так стремительное исчезновение или отсутствие женщины дома заставит мужчину заинтересоваться тем, что происходит в жизни супруги;

Читайте також:  В Британии рекордное количество новых случаев заражения COVID

– спустя время женщине можно поинтересоваться самой у мужа какими-то общими вопросами, ведь всегда найдутся поводы для разговора. Важна незначительная продолжительность диалога, при этом в беседе должна чувствоваться лёгкость и свобода. Никаких слов обвинений или ссылок на плохое самочувствие звучать не должно;

– дальше важно попросить прощение за причину ухода супруга. Необходимо извиниться перед мужем, например, за то, что не уделяли ему внимания или постоянно контролировали, поэтому ему не хотелось возвращаться домой. Это важно для того, чтобы муж понял, что женщина понимает мотивы его поступка и готова к конструктивному решению проблемы;

– в дальнейшем, когда будут встречи, не исключены моменты интимного притяжения, и в этом случае важно держать дистанцию от физической близости, пока муж окончательно не вернулся в семью. Требуется понять, что интим не способен вернуть мужа в семью, поскольку произошёл кризис на уровне взаимодействия двух личностей.

Итак, если женщина желает вернуть мужа в семью, то ей придётся менять своё поведение, поскольку выстраивать отношения по старой схеме означает обречь их на неудачу. Следует помнить, что мужчине нужно предоставить много пространства, ведь первостепенная причина мужского ухода – это неприемлемость нахождения в том взаимодействии, которое было раньше. Мужчины уходят оттуда, где им невыносимо.

Возвращение после развода

Психологи выделяют несколько стадий, которые проходят мужчины после развода. Не так давно разведённый мужчина поначалу ощущает чрезмерную уверенность в себе, ему кажется, что расставание добавило ему новых сил. Далее наступает спокойный период, мужчина живёт новой жизнью. Спустя полгода мужчина может начать сожалеть о сделанном поступке. Приходят мысли возвратить всё обратно. В этот период, если женщина хочет, можно вернуть мужа в семью. Если за этот период бывший муж найдёт новую любовь, то, вероятно, он с лёгкостью шагнёт в новую жизнь.

Как вернуть мужа в семью

Нередко так бывает, что развод уже состоялся, а женщина никак не может обрести душевное спокойствие из-за того, что муж от неё ушёл к любовнице. С каждым днём у женщины возникает навязчивая идея, как вернуть мужа в семью после развода. Теоретически это возможно, но для того, чтобы осуществить задуманное, необходимо провести работу над своими ошибками, предстать в перспективе перед мужем в лучшей версии самой себя, с учётом, что новый образ ему понравится и самое главное выждать, когда любовница начнёт совершать в отношениях с бывшим супругом ошибки. И тут возникает вопрос, а как узнать об ошибках любовницы? Необходимо задействовать всю свою женскую хитрость и осторожно навести справки у общих знакомых о том, как обстоят дела на личном фронте у бывшего.

Читайте також:  Сильный кашель - характерный признак коронавируса

Идеально начинать действовать спустя 3-6 месяцев после развода. Раньше предпринимать какие-то шаги и пытаться вернуть мужа в семью, нет смысла, поскольку у супруга конфетно-букетный период с новой пассией. На более длительный срок также лучше не откладывать задуманное ввиду того, что мужские чувства постепенно к бывшей жене будут сходить на нет и мужчина сам не захочет возвращаться домой, даже если отношения с любовницей не сложатся.

Заблуждение многих женщин кроется в том, что с помощью молитвы, удастся вернуть мужа домой от любовницы. Это не так! Женщине, пытающейся наладить отношения с мужем, следует понимать, что каждые отношения  достаточно индивидуальные и точного руководства к действиям никто из психологов не предложит. Женщина должна самостоятельно решить для себя, какие приёмы по возвращению супруга для неё приемлемы, а какие нет. Важно осознавать, что в большей степени всё зависит от чувств, которые были между партнёрами в брачном союзе. Если не было явных чувств и эмоциональной связи, то путь возвращения затруднителен.

Общие рекомендации включают следующее: налаживание связи с бывшим. Для этого нужно подключить всю свою женскую интуицию, которая подскажет, когда необходимо действовать, например, найти предлог и позвонить бывшему мужу, с целью узнать «нужный» номер из его телефонной книги, или встретиться с общим приятелем и навести справки о муже и его пассии.

Успех возвращения супруга зависит от женской способности быть коммуникабельной, умения находить выход из сложившихся обстоятельств. Для начала требуется стать другом для бывшего супруга, что в дальнейшем может привести к романтическому исходу.

Ни в коем случае женщине нельзя обвинять своего мужчину в расставании, поскольку он может передумать возвращаться. Следует способствовать частым  встречам с общими детьми, приглашать на семейные праздники.

Нельзя требовать повторных отношений, нужно умалчивать о своём желании сойтись вновь, чтобы не отпугнуть бывшего супруга. Не нужно затрагивать в личных разговорах тему любовницы. Нельзя обсуждать с общими знакомыми бывшего мужа. Сейчас необходимо стать интересной, похорошевшей, чтобы мужчина заметил изменения и вновь заинтересовался бывшей женой.

Итак, тактики по возвращению могут быть разными, как и жизненные обстоятельства, которые привели к такому исходу. И, как бы, не завлекали многочисленные сайты информацией, как вернуть мужа домой за один день в домашних условиях, надлежит осознавать, что всё это неправда. Зачастую только совместный поход к семейному психологу поможет наладить диалог в паре, разобраться с причинами конфликта и вернуть мужа в семью.

Автор: Практический психолог Ведмеш Н.А.

Спикер Медико-психологического центра «ПсихоМед»

По теме: ( из рубрики Статьи )

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

один × три =

Top