28103 Миллионы протоколов осмотра появились в электронных медкартах москвичей

Миллионы протоколов осмотра появились в электронных медкартах москвичей



Более 105 миллионов протоколов осмотра врачей уже были загружены в электронные медицинские карты (ЭМК) москвичей. Благодаря этому жители столицы получили доступ к историям заболеваний, рекомендациям по лечению, диагнозам и зафиксированным жалобам о состоянии здоровья пациентов. Сегодня об этом на своём сайте сообщил Департамент здравоохранения города Москвы.

Миллионы протоколов осмотра появились в электронных медкартах москвичейДоступ к ЭМК можно получить на Официальном портале Мэра Москвы.

Данный сервис позволяет врачам и пациентам иметь всегда под рукой всю необходимую информацию в цифровом виде. Врачи получили возможность загружать медицинские документы, связанные с приёмами пациентов, через Единую медицинскую информационно-аналитическую систему (ЕМИАС) с июня 2020 года.

Помимо вышеуказанной информации, в электронных медкартах содержатся результаты исследований и анализов (в том числе на COVID-19), выписанные рецепты и даже личный Дневник здоровья. Пользователям ЭМК доступна и самостоятельная загрузка документов.

Источник: www.remedium.ru

Читайте також:  Таинственная сила в наших головах
По теме: ( из рубрики Статьи )

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

пять × 4 =

Top