Почему мужчины одним женщинам дарят подарки, а другим нет



Почему мужчины одним женщинам дарят подарки, а другим нетДля любой женщины мерилом того, что её любят, является наличие подарков от любимого человека. Подарки для девушек имеют большое значение в жизни, как по праздникам, так и по будням. Некоторые мужчины не придают этому существенной значимости. А ведь это возможность вызвать к себе интерес, это признание в симпатии, проявление внимания и любви. Для большинства девушек именно подарки выступают первым признаком, свидетельствующим о симпатии со стороны противоположного пола. Но, нередко, будучи в длительных отношениях или в начале их зарождения у дам возникает вопрос, почему мужчины одним женщинам дарят подарки, а другим нет. Почему для некоторых они готовы расщедриться, а в отношении других избегают ненужных трат.

Мужчинам зачастую сложно объяснить, почему они одним женщинам дарят подарки, а другим нет, поскольку они действуют подсознательно. Их ответ прост: есть женщины, которых хочется баловать, дарить букеты цветов, а есть категория дам, которая не вызывает желание подарить, даже шоколадку.

В данном случае не рассматривается патологическая жадность избранника, который занимается накопительством денежных средств и складыванием их в кубышку. Такого мужчину не сможет раскрутить на подарок, даже самая обворожительная девушка от вида которой другие мужчины «теряют голову». Распознав такого мужчину, от него требуется уходить и ничего от него не ждать. Не стоит в таких случаях выпрашивать, намекать или заслуживать внимание в виде подарков. Просто следует осознать, что для этого мужчины не важно, что чувствует его избранница и не следует, спустя прожитые годы, затем удивляться, почему мужчина не дарит подарков. Ведь он и раньше этого не делал, так почему он должен это начать делать сейчас.

Часто на форумах, девчонки поднимают тему, почему мужчины одним женщинам дарят подарки, а другим нет. Ответ прост: не дарят тем, кто не вызывает такого желания. Со слов мужчин, есть женщины, которых хочется одаривать, вызывать у них улыбку, располагать к себе и баловать. От них исходит некий свет, доброта, лучезарность. Они словно манят представителей мужского пола к себе. У таких женщин много поклонников, мужским вниманием они не обделены. Эти нежные создания источают женственность, их хочется оберегать, облегчать им быт. Мужчины сразу выделяют таких женщин из общей массы. Совсем не обязательно при этом быть абсолютной красавицей. Достаточно просто любить себя, обладать женскими качествами (мягкость, уверенность в своей неотразимости, грациозность) и не бояться их демонстрировать. Не ждать, когда мужчина первым начнёт проявлять внимание, а быть уже радушной, приветливой, излучать счастье.

Читайте також:  Как самоизоляция может влиять на зрение?

Почему мужчины одним женщинам дарят подарки, а другим нет

Психологи выделяют несколько типажей девушек и объясняют причины, почему мужчины одним женщинам дарят подарки, а другим нет:

– первый тип девушек на этапе знакомства неосознанно выбирают мужской типаж, для которого одаривать избранницу это естественно;

– другой тип девушек ведёт себя так, что мужчины не могут отказать в подарке, например, нередко дама прибегает к такому приёму, как «залипнуть» в мечтах к витрине магазина с одеждой или аксессуаров. Или девушка будет, восторгаясь провожать долгим взглядом мужчину или женщину, идущего по улице с огромным букетом. Если эти действия не приведут барышню к желаемому результату и избранник не поймёт намёков, то она напрямую скажет, что хочет получить от него презент, добавив, что мужчина, который не хочет дарить подарки, для неё не представляет интереса. При этом она будет оставаться спокойной и не станет требовать или просить. Она невозмутимо произнесёт, что способна сама себе приобрести цветы, сумочку, бижутерию, но ей было бы всё это приятно получить из рук кавалера;

– третий тип девушек к подаркам не привычен и совершает некоторые ошибки, например, сами себе приобретают подарки. Когда избранник приходит к такой девушке домой, то обнаруживает у неё букет цветов, и она честно сообщает, что сама себе его купила, поскольку сильно захотелось. Более резкие девушки сразу при знакомстве озвучивают, что ничего не ждут, и они принципиально сами за всё платят. Мужчины очень быстро это усваивают и не возражают, и некоторым парням, зачастую даже такое нравится, а девушки, сокрушаясь, потом недоумевают, почему другим женщинам дарят подарки, а им нет;

– четвёртый тип дам начинает нервно «пилить» своего избранника, ссылаясь на то, что подружкам дарят цветы, а ей никогда и ничего, даже и одной розочки не было подарено. С этого момента, как началось нытьё, мужчина начинает осознавать, что рядом с ним женщина, которая никуда от него уже не денется, поскольку он ничего не дарит, но она всё равно с ним продолжает строить отношения. Такая женщина по своей сути является жертвой, и её нытьё звучит, как фон, значения которому избранник не придаёт. Эту обиду она копит в себе, страдает и «прогибается» под партнёра.

Читайте також:  Эксперты назвали самый несчастливый возраст

Поэтому барышням, желающим быть одаренными, следует сразу выбрать правильную стратегию, чтобы потом не изумляться, почему ей не дарят подарки. Ведь всё просто: той женщине, которой дарят, она всего лишь один раз озвучила своё желание, и далее впоследствии ей будут это делать. Если её избранника такой формат отношений не устраивает, он сразу исчезнет из жизни этой девушки, поскольку не готов нести финансовые издержки. Если симпатия мужчины сильна, то он сделает верные выводы, осознав, что для его избранницы подарки имеют весомое значение.

А если конкретный избранник не способен на траты, барышня распрощается с лёгкостью с таким мужчиной и найдёт другого. Это не будет мщение, манипуляция, просто девушка утратит интерес и влечение к такому молодому человеку.

Женщины, ждущие подарки, вырастают в семьях, где отцы их баловали, радовали, водили развлекаться. Вырастая, такие девочки привыкли именно к такому мужскому вниманию, и другого формата отношений они не приемлют.

Следует отдельный акцент сделать на том, что некоторые мужчины, которым в детстве близкие не дарили подарков, чтобы не избаловать, не способны, вырастая одаривать женщин, но это не означает, что они не любят своих избранниц. Для осознания того, что тот, кто получает подарок, радуется, необходимо изначально испытать эту чувство самому. А эти мужчины, будучи детьми, чувства радости от подарков не испытали. Их, безусловно, родители одевали, покупали игрушки, но делалось это без привязки к датам, например, купив велосипед летом, взрослые обязательно уточняли, что это в счёт будущего дня рождения и подарков больше не жди.

Несмотря на это такой мужчина может быть опорой, защитой и важно распознать, готов ли этот избранник вкладываться в отношения материально. Например, приглашать в ресторан или возить в отпуск, то есть фактически это не подарки, но это реальная забота. И с большой вероятностью в будущем такой мужчина начнёт одаривать свою женщину, если он её любит, поскольку поймёт её желания после их озвучивания.

Читайте також:  Израильские врачи совершили прорыв в лечении порока сердца

И напоследок, частым вопросом, которым задаются дамы, является: можно ли со временем мужчину приучить дарить подарки. Ответ: нет. Отношения в такой паре становятся токсичными, они переходят в формат «мама-сын», поскольку женщина формирует, приучает, заставляет и прочее, что для счастливого союза неприемлемо.

Автор: Практический психолог Ведмеш Н.А.

Спикер Медико-психологического центра «ПсихоМед»

По теме: ( из рубрики Статьи )

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

13 − 11 =

Top